СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОФФТОП раздела.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Энсон написал(а):

Энсон

  Покажитесь, хоть каков Вы есть - а то не понятно с кем Вот только этот форум, в том числе и мой общаюсь , если не труситесь от своего НЛО ?
Администратора мы все воотчее видели ,даже ее страничку... Меня все знают даже в неглиже... с подачи КАНа, как и его...
  Энсон, представьтесь в моем "Черновике"

2

ЯНЕЖ4 написал(а):

Меня все знают даже в неглиже...

Ага, а я об этом всю жизнь мечтал, как вообще до этого жил, не зная как Янеж, или КАН выглядят.

Если бы был хоть малейший шанс, что вы начнёте читать написанное другими, и думать, то тогда может быть.
Чем вам поможет в исследовании моё фото. Ещё на Следопыте КАНу писал, что публичность это не всем нужное.
По делу есть что сказать.

И почему своё пропить так и не исправили.
Вам может и всё равно, а меня такие двусмысленные ошибки раздражают.

3

Энсон написал(а):

Сегодня 11:13:37

То есть как  модератор форума Вы представляться юзерам  не желаете? Не хреново я начал тему.

4

...

5

ЯНЕЖ4 написал(а):

То есть как  модератор форума Вы представляться юзерам  не желаете?

И я не желаю, и странички у меня нет и красотой Ольги я не наделен. Ущербные мы, ЯНЕЖ, прячемся потому что в трусах показываться стесняемся.
Это же надо было такую тему открыть, все равно что тему - а в тех же позах почто не все в воде лежали. Отдаю идею даром, не благодарите.

ЯНЕЖ4 написал(а):

Не хреново я начал тему.

Начал может и не плохо, а закончите как всегда и везде. То есть как ЯНЕЖ.

6

Про ...глупость, оскорбляющую Дятловцев от модератора

Свернутый текст
Энсон написал(а):

Конспирология тут от вас, при чём глупая.
Что даже разницу не в состоянии понять, что Карелин в общем о походе говорит, и Дятловцы в свой взяли. А вот уже если конкретно, Карелинцы по лесу постоянно шли, где возможность сломать лыжу намного больше, и идти без лыж не возможно. К Отортену, ГД по склону собирались, там и сломать меньше шансов, если не лихачить спускаясь в низ, и идти всё таки без лыж можно. И болтается она, скатываясь в низ постоянно. А если бы с погодой не повезло, и по лесу бы пошли, то пришлось, ну рискнули бы. Если бы сломали, то ремнабор то у них был с собой, вполне бы до Ауспии дотянули.
И сразу, здесь вашу глупость, оскорбляющую Дятловцев не надо. Если вы начнёте опять про замену Отортена, на никому не известную 1079.
Они бы скорее от Ойкочакура отказались, на который и до и в 59, уже многие ходили. И сам Игорь уже был на Молебном камне. А Отортен это первое зимнее,
для Уральцев точно, а может и вообще для СССР.
И с чего им палатку нормально упаковывать, они через пару часов вставать снова собирались. Это под вашу сказку про "гало" надо искать. почему если идти собирались хотя бы 4 часа, или даже больше, нормально не сложили.

ПрофильЛСE-mail

Рановато меня тут глупцом стабильно на этом форуме и на первом же посту (как пример), но хрен с этим ... Я никогда и ни кого так не "окрещивал"
   По  Палатке от модератора :
...с чего им палатку нормально упаковывать, они через пару часов вставать снова собирались при условии замену Отортена... А Отортен это первое зимнее,
для Уральцев точно, а может и вообще для СССР.

  Очень не глупый Энсон  ,даже достаточно умный и более "отправляет ГД на Отортен,зная, что через полтора километра и два часа хода будут ставить  вновь Палатку - правильно ?
Для тех , кто не в теме - для установки Палатки вблизи Отортена им еще около 20 километров идти по неизвестной зимней местности,как заметил модератор [ А Отортен это первое зимнее,
для Уральцев точно, а может и вообще для СССР

Отредактировано ЯНЕЖ4 (26.12.2021 17:33:10)

7

Энсон написал(а):

Что оспорить то хотите. Что непонятного, как и написано в УД, и подтверждено объективно, анализом при какой освещённости могли сделать фото копания, вышли в районе 15 часов. Что бы пройти первую часть до Отортена.
При вашей замене, им на фиг не надо не только манюни, но и печку, и еды на 2-3 дня.

Энсону,более не глупее ЯНЕЖа ( с Вашего ко мне обращения) ,Вы не понимаете, что 59 должен был исчезнуть (вспомним куда хотели зарыть тела ГД коммунисты-руководители МО СССР),как пострадавшая от "непреодолимой силы " природы после того как нам всем дадут квартиры и отдельные дома  коммунизма...
  И мне плевать на некоторые доводы УД, которые не подтверждены документами наивысшей степени достоверности-кадрам с пленок ГД и кадрам с поисков....
  Никто и никогда не доказал, что "гало" не гало, что кадр в "лицо" более засветлен, а кадр в "спину"странным образом затемнен.
  В пример, кадр с МП конец апреля-начало мая и Вы ,доказываете, что МП-59/13 не на месте - Вам уже оттаявшие "берега"  в своем "рисунке" от ЯНЕЖ доказывают это.

   И еще - Вы как форумный провокатор по-моему мнению,называя меня не совсем умным - могу же я так понять Ваше Черновик от ЯНЕЖ , или запрещаете....так меня выбрасывали со всех форумов.
Я могу сказать , если вы еще раз меня назовете глупцом,либо придурком - я уйду с этой площадки.но ни сколько не назову Вас  глупцом...

Если ,как главный тут модер хотите мне оппонировать - не смейте ко мне  применя понятие глупца.
Я не хочу покидать этот форум из-за такихз модератов как Вам подобным на других форумах... извините за грам.ошибки - больно уж меня достал этот безименный Энсон (толи имя,толи фамилия)

Отредактировано ЯНЕЖ4 (26.12.2021 20:00:26)

8

Энсон написал(а):

Что оспорить то хотите. Что непонятного, как и написано в УД, и подтверждено объективно, анализом при какой освещённости могли сделать фото копания, вышли в районе 15 часов. Что бы пройти первую часть до Отортена.
При вашей замене, им на фиг не надо не только манюни, но и печку, и еды на 2-3 дня.

Я думаю, что руководителей форума надо знать в лицо, как Ольгу,пусть Вы будите пенсионеркой.

Отредактировано ЯНЕЖ4 (26.12.2021 20:02:05)

9

Янеж, не надо никуда уходить. Но и прислушиваться к тому, что говорит Владимир - тоже надо. Давайте "жить дружно" и желать друг другу добра. В особенности перед Новогодними праздниками.

10

Оля,Вы разрешите мне назвать этого модератора глупый Энсон ?
А меня почему можно...?
Ничего он мне не сказал - как  и гостям форума :слова можно "передернуть" адвокатски.Пусть рисует,коллажирует - это уже не поттосовать... изв за грам ошибки

См выше мои работы по местоположению,анализу склона -пусть туда Энсон "залезет" и доказывает, что и как не так , а по конспирологии это не ко мне...кто куда кого таскал,раздевал,лазил на кедры...

Отредактировано ЯНЕЖ4 (26.12.2021 20:10:33)

11

Я свой форум,образованный по случаю от a.feхххх забросил, даже ссылок не делаю.
Мне важно двигать исследоввание,которое Виталик похерил на "Тайне"- я пытался там образумить модераторов, но меня казнили за это - нельзя к модераторам претензии...
К Вашим можно...?

Отредактировано ЯНЕЖ4 (26.12.2021 20:14:59)

12

ЯНЕЖ4 написал(а):

Никто и никогда не доказал, что "гало" не гало, что кадр в "лицо" более засветлен, а кадр в "спину"странным образом затемнен.

Во первых, если вас что-то не устраивает в юридических фактах в УД, вы должны доказывать, что там ошибка, а не просто болтать.
И к тому же, как вам доказать что-то, если вы простейших вещей не знаете, о том же аналоговом фото.

И еще - Вы как форумный провокатор по-моему мнению,называя меня не совсем умным - могу же я так понять Ваше Черновик от ЯНЕЖ , или запрещаете....так меня выбрасывали со всех форумов.
Я могу сказать , если вы еще раз меня назовете глупцом,либо придурком - я уйду с этой площадки.но ни сколько не назову Вас  глупцом...

Во первых, если вы примените оборот, "по моему мнению" ( или хотя бы "по мне"), и приведёте обоснование, почему так считаете, называйте меня тупаком и глупцом сколько угодно, здесь это не запрещено.
Вы так за несколько лет и не привели даже намёка, что Дятловцы собирались не идти на Отортен. И уже даже дневник 57 на Кавказ выложен, где Игорь был против замены перевалов. В ведь там не сравнимо. Там и перевал даже название имел. К тому же там страсти про перевал, который они должны были проходить по плану, говорил специалист. А не какие-то местные, у которых всегда свои места самые страшные.
А тут вы на основе на фиг не нужной на склоне манюни, делаете из Дятловцев слабаков, которые вместо реально сложной горы, с чего то решили сбегать на мелкую горушку. На которую и в 63, и в наше время, просто между делом поднимаются, в качестве прогулки. Вы считаете что такая замена никак не оскорбляет память Дятловцев? Хотя кого я спрашиваю, у вас даже бессмысленное бухание последним спиртом, в самом начале похода, нормально.

Если ,как главный тут модер хотите мне оппонировать - не смейте ко мне  применя понятие глупца.
Не хочу я вам оппонировать, а вот пропускать ваши глупости не собираюсь. Если считаете, что я ошибаюсь, и вы говорите разумные вещи, так и оппонируйте. А не просто как на Тайне делают, заявляют всякое, не приводя ничего похожего на реальную аргументацию.

Я думаю, что руководителей форума надо знать в лицо, как Ольгу,пусть Вы будите пенсионеркой.

Ну и кем я должен вас считать после такого.
Приводите мою цитату, которая точно по делу, и вместо ответа по делу, несёте чушь, не имеющую никакого отношения к ГД.

Оля,Вы разрешите мне назвать этого модератора глупый Энсон ?

При чём тут Ольга, я вам уже на принципы ссылку давал, где русским языком написано, что здесь можно.
Ещё раз, если вы хотя бы поставите фразу так, "по мне этот глупый Энсон", можете так говорить сколько угодно. От вас ждать обоснования своих заявлений, для меня уже ясно, что глупо.
И от того, что я гпупый , это что-то добавляет разумного, к вашим ничем не обоснованным заявам, которые уже имеют прямое отношение к ГД.

Мне важно двигать исследоввание,которое Виталик похерил на "Тайне"- я пытался там образумить модераторов,

Исследовать, это всё таки аргументировать свои заявы, а не просто что-то разглядеть на фото, видное только вам.

Кстати, я признавал и признаю, что некоторые вещи вы понимаете лучше меня. И даже по поводу Останца к вам за помощью обратился. Но вы очередной раз ни фига ничего не поняли, и о чём то своём начали, вместо того, что бы просто ответить на конкретный вопрос.

И ошибиться, или ляпнуть глупость, может даже не глупый человек. Разница  между умным и глупцом, только как из этой ситуации выходят.
У меня тоже глупости были в дятловедении. И одна из них вам прекрасно известна, и я её сразу признал.

13

ЯНЕЖ4 написал(а):

Оля,Вы разрешите мне назвать этого модератора глупый Энсон ?

Прошу прощения, уважаемый администратор Ольга, но это уже переходит все границы дозволенного.

ЯНЕЖ4 написал(а):

Я свой форум,образованный по случаю от a.feхххх забросил, даже ссылок не делаю.
Мне важно двигать исследоввание,которое Виталик похерил на "Тайне"- я пытался там образумить модераторов, но меня казнили за это - нельзя к модераторам претензии...
К Вашим можно...?

Не можна! Развивать можно было и на своем, но Вам нужен виновник на которого вешать грехи. Еще раз, Панфилов, обзовешь моего форумчанина Энсона и я закрою Вам от просмотра форум Перевала. Больше сделать не смогу, но буду рад хоть как то заступиться за своего юзера, раз больше некому!

Отредактировано Дерсу (28.12.2021 17:01:09)

14

Дерсу, спасибо за поддержку.
Но вроде Янеж уже понял, скорее всего с помощью Ольги, что одно дело говорить, что кто-то сказал глупость, при чём указав, что это именно мнение.
И другое, просто заявлять, этот глупый, даже не указывая, что это он лично так думает, и даже без намёка на обоснование.

15

Энсон написал(а):

Дерсу, спасибо за поддержку.

Да какую поддержку я могу оказать здесь? ЯНЕЖ если бы хоть что то мог понять писал бы на всех форумах, но..., и дальше я уже не знаю что написать.
Я ему уже несколько раз закрывал форум, показывая что могу если доведет. Пусть хоть помнит об этом.

16

Такое ощущение, что идет массированная атака на ЯНЕЖ ,начиная с недопонимания Владимира,думаю, что это не Влад/Владислав, который поттосовывал лямки рюка колобка/абалака и еще ранее  с этого ,когда... когда ЯНЕЖ глупый..
Хочу предложить некий момент ,который запрещен на "Тайне" - запретить администации форума нак то называть юзера ...вашу глупость, оскорбляющую Дятловцев , что бы  не было понято двояко...
...если надо высказать о чем пишет оппонент - я  не называю это глупостью, а пишу как минимум "некорректно",т.к. глупость пишет глупый..., а если не глупый, то пишут:"...изкиняюсь глубоко, но Вы пишите глупость..."
...извиняюсь глубоко за грам..ошибки.

Отредактировано ЯНЕЖ4 (28.12.2021 17:48:12)

17

ЯНЕЖ4 написал(а):

Такое ощущение, что идет массированная атака на ЯНЕЖ

Это только ваше ощущение, ни чем объективным не подтверждённое.

ЯНЕЖ4 написал(а):

начиная с недопонимания Владимира,думаю, что это не Влад/Владислав,

Влад на Следопыте,  это и есть Владимир, видно же это по текстам.

ЯНЕЖ4 написал(а):

нак то называть юзера ...вашу глупость, оскорбляющую Дятловцев , что бы  не было понято двояко...

Ну и кем мне опять вас считать, как не глупым. Специально выделил два слова, что это именно моё мнение, которое вы мне высказывать запретить не можете.
А основание для этого, опять ваш игнор моего прямого указания, что голубой цвет на форуме используется для цитат из 59, или от специалистов.

И нет там у меня никакой двоякости, я конкретно написал, почему я считаю, что ваше замена Отортена на 1079, это оскорбление Дятловцев.

ЯНЕЖ4 написал(а):

то пишут:"...изкиняюсь глубоко, но Вы пишите глупость..."

Такие реверансы, или типа, "вы же умный человек", и подобное, по мне ничего не сглаживают.
А с учётом, что сарказм в тексте не передашь, они ещё и оставляют такую возможность.
Я считаю, что больше смысла в объяснение, почему так человек считает, чем ни к чему не обязывающие фразы.

И ещё раз, что вам мешает опровергнуть мои аргументы, если вы так уверены в своей правоте, а не искать заговор против себя.

Ну и по поводу Следопыта. Тут уж не вам с КАНом выступать, вы же Тайну "Таней" называли.

18

Энсон написал(а):

Влад на Следопыте,  это и есть Владимир, видно же это по текстам.

Я по недопониманию , как исследователь тупо додумал, что Влад это Владислав - у меня отчество Влад..., кто я по отцу?Если поняли - как узнали.

И далее Энсон тут /энсон там (Не спрашиваю почему) - Вы пишите глупость открытым текстом - как Вам угодно.

Энсон написал(а):

И ещё раз, что вам мешает опровергнуть мои аргументы, если вы так уверены в своей правоте, а не искать заговор против себя.

Я буду отмечать - Вы пишите глупость без объяснения - как принято тут... можно еще так писать "глупее не придумаешь"?
Только мои коллажированные работы не несут двусмыслия...

Энсон,если там и тут Влад/Владимир,то глупо предположить, что он не поттосовывал с лямками рюкзака - мгновенно все исправив, а тут на запрос про бахилы Рустема - удалил кадр.
Мне известно, что Ольга занимается фотошопом, но она никогда не будет такого делать,если только не зная цвета одежды....и ее работы "любо", как бы к ним не относился Борзенков.
Но в прогрумму , что я показал с депутптом от манси-59 нельзя влезть, а в программу от Влад...он делает что хочет....
Мне как глупцу по версии Энсона  простительно не исправлять ошибки

Отредактировано ЯНЕЖ4 (28.12.2021 18:25:36)

19

ЯНЕЖ4 написал(а):

Я буду отмечать - Вы пишите глупость без объяснения - как принято тут... можно еще так писать "глупее не придумаешь"?

Да уж написал, фиг с ним , с объяснением, но только в отношении меня. С другими участниками такое не пройдёт.
Но даже в отношении меня, хоть глупость, хоть глупее- тупее не придумаешь, обязаны обозначить, что это ваше мнение.

ЯНЕЖ4 написал(а):

Мне как глупцу по версии Энсона  простительно не исправлять ошибки

Это смотря какие, если грамматические, или стилистические, на здоровье, если вам нравится быть посмешищем.
А вот в отношении исследований, тут уже зависит от того, как сильно ваши ошибки задевают ГД, и людей из 59-го.

И про цвет так и будете нагло игнорить.
Не используйте цвет "блю" для выделения цитат простых исследователей.
И ещё раз напоминаю, зелёный и красный здесь, это цвета для модераторов.
Что как ребёнок себя ведёте, ладно мне назло делаете, но Ольга вам уже то же самое ведь говорила.

20

Предлагаю вести себя тактично и не употреблять слов ,связанных с глупостью....
Оппонентам - быстро не "здрыщевать", если считаете, что правы - аргументируйте... почему ,например , бахила при колоризации, такая странная вышла, почему штормовые костюмы выглядят как шинельное сукно (это я еще не спросил)

Администрация форума и модераторы - если бы вы знали, как я хочу спорить и доказывать по своим  работам не голословно, но никто их почему то не критикует,да же голословно - шутка.
   С Наступающим ! Я и моя родня столько потеря за этот год...да наше исследовательское сообщество...

Отредактировано ЯНЕЖ4 (28.12.2021 19:24:01)

21

Дерсу написал(а):

Прошу прощения, уважаемый администратор Ольга, но это уже переходит все границы дозволенного.

Дерсу, благодарю Вас, что поддержали Владимира, мне это не менее приятно, чем ему. С другой стороны, он не настолько беззащитен, как это кажется на первый взгляд. Здесь он может заблокировать любого, причём по своему собственному усмотрению, даже не спрашивая об этом меня. Но, безусловно, мы обязательно разберёмся со сложившейся ситуацией. Ещё раз спасибо, с наступающим НГ Вас!

22

Спасибо за поздравления и всех с наступающими. Ольга, мне то можете не объяснять. Как это действует знаем все на своей шкуре.
Удачи нам всем и спокойных интересных постов нашим форумам от  юзеров. Всем вкусного праздника!

23

Nordserg написал(а):

Продолжение в теме СИЛЫ ПРИРОДЫ 2

А в чём смысл делать продолжение в новой теме?

24

Энсон написал(а):

Nordserg написал(а):

    Продолжение в теме СИЛЫ ПРИРОДЫ 2

А в чём смысл делать продолжение в новой теме?

Совершенно разные темы, с разными событиями.
Т.е. для того, чтобы в коментах не было каши и винегрета.

25

Это то я понял, но за чем тогда, вы сами назвали продолжением, и название тем одинаковое.
Тогда хоть название сценариев разные сделайте.

26

Не получается название тем изменить.
Просьба поправить

СИЛЫ ПРИРОДЫ - АВАРИЯ в ПАЛАТКЕ
СИЛЫ ПРИРОДЫ - КАТАСТРОФА в ЛЕСУ

27

Янеж, ваше "остроумие" не считаю корректным. Пока пост перенесён в закрытый. Если Ольга посчитает, что всё нормально, то вернёт сама.

28

Энсон написал(а):

Янеж, ваше "остроумие" не считаю корректным. Пока пост перенесён в закрытый. Если Ольга посчитает, что всё нормально, то вернёт сама.

Перенесла сюда: Черновик от ЯНЕЖ

29

Владимир написал(а):

Это не лыжная палка.

Это какой то индеец с Мачу-Пикчу в
http://almode.ru/uploads/posts/2021-03/ … eru-42.jpg
льик­лья
https://yandex.ru/video/preview/?text=   &path=wizard&parent-reqid=1643054190641336-8688291837265299860-sas3-0821-0a6-sas-l7-balancer-8080-BAL-6392&wiz_type=vital&filmId=11332974293565838395

https://yandex.ru/video/preview/?text=   &path=wizard&parent-reqid=1643054190641336-8688291837265299860-sas3-0821-0a6-sas-l7-balancer-8080-BAL-6392&wiz_type=vital&filmId=15777382827910104945&url=http://www.youtube.com/watch?v=EvQurZt9bw8

Спасибо за пост, как я люблю эти мелодии....

https://yandex.ru/video/preview/?text=   &path=wizard&parent-reqid=1643054190641336-8688291837265299860-sas3-0821-0a6-sas-l7-balancer-8080-BAL-6392&wiz_type=vital&filmId=16973922946832342198&url=http://www.youtube.com/watch?v=U8eMGasiW3w

https://page.ligaudio.ru/mp3/olä%2 … ньпупунёри   Olä San - Маньпупунёр
Пупы с Останца видны с оптики обычного цифровика за десятки километров

Отредактировано ЯНЕЖ4 (24.01.2022 23:16:05)

30

ЯНЕЖ4 написал(а):

Это какой то индеец с Мачу-Пикчу

Янеж, чего хулиганите? Каких - то индейцев вдруг вспомнили.  :angry:

31

смотритель написал(а):

ВЕСЬ КОНТЕНТ, который он уваровал у меня и старательно извращает с катастрофической глупостью в вариациях своих измышлений.
В частности я про файл с описанием маршрута"… 50 лет спустя.". это было размещено на свершено другом ресурсе (на гугле), Он уваровал это к себе (на яндекс) и начинает всячески извращаться с неподражаемой глупостью в рассуждениях. Типичный недавний пример: "рассуждения" о стоянках гр. Д. и манси "на конце лесовозной дороги". Ее тогда не было даже в принципе.

А "поселок " был в котором ночевала группа Курикова?
Прошу администрацию разобраться с Борзенковым - и у меня есть предел терпения,хотя по просьбе  Ольги я старался не "трогать" его.
Я же не сказал, что его рассуждения "про крюк группы " - есть...как он там пишет....про извращенную глупость....а  не грязными ,подлыми словами - спокойно все разъяснил.
То, что в ставил его картинку в Гугл-карту - только для того

То , что я не знаю про "лесовозную" дорогу сколько ты -не факт , что бы меня называть глупым извращенцем.Пока только пустые разговоры от тебя-бестолковый треп. Если знаешь, что то о дороге, по которой свозили лес для молевого сплава по Лозьве - делай ссылки и прочее...
Могу сказать, что после развилки дорог с ""брода" "на юг" как писали в дневниках ребята - просека широкая и по ней легко проехать даже на "Ниве" в плоть до больших каптосов  https://disk.yandex.ru/d/-icQ8HMzowzfhA/IMG_2954.JPG (их ГД не видела.т.к. шла по дороге)
Был КВН "уличивший" меня в "краже" ботиков Игоря - вроде бы молча все прошло, но Борзенков "раздул" (Мы с Олей эти "ботики" удачно отработали в дальнейшем У КАНа)- хотя я его предупредил, что буду использовать его в работе. Теперь, что то краду у Борзенкова - но Шура мне разрешил пользоваться всеми кадрами с его экспедиций. Помниться Борзенков"уличил" КАНа в использовани его кадра на ручье, но КАН ответил - там стоит моя вешка на МЧ - притух.
К слову на МП-59/13 стоят наши вешки с местами находок - это тебе на будущее, если что?
А так по простому : у меня нет стыковок с наработками Борзенкова.т.к. никакой ультрозвук, ни какие сходы снега и прочее не помешали ГД пропасть ни за что в течении 1-2 часов. Как и об активной работе у Кедра и в ручье - все это для догматиков-конспирологов. Борзенков никогда не примет мое "гало", то что МП- не есть МК, то что группа разделилась на 6-3 , то что это https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0 МП , то что это место обнаружения Игоря https://taina.li/forum/index.php?topic=16184.0.
  Так , что у тебя красть то ? - могу исправлять тебя раннего, что бы пришедшие не думали чего то, что бы не делали ссылок в свои конспирологии , но согласно законам форума с ссылками на открытый доступ. А кадры буду брать для работ, не спрашивая тебя, на то есть Шура.
  Если боишься меня , как исследователя ДТ, вступать в полемики - это твой недостаток (мало тебя "Тайна" карала за гадкое отношение к оппонентам-лузерам,замечаниями и предупреждениями - чего я никогда не допускал в отношении форумчан)

Кстати, я всегда восхищался Володей и буду - истинный исследователь, мне было плохо, когда узнал, что ты сильно болел - даже тему у http://pereval1959.icebb.ru
себя создал "Володя,выкарабкивайся!"
Мы с Шурой потеряли матерей от ковида в одно и то же время в сентябре-21.Теперь к жизни я отношусь с трепетом, что бы делать такие старческие разборки- ну их на х...
Володя,живи спокойно  и радуйся жизни, если я и делаю что то , то только на пользу исследованию.
Мы уйдем - и этот Перевал никому не будет нужен, только для зарабатывания денег " на костях"

Я не позволю оставлять почву под ногами конспирологов из-за каких то "крюков в маршруте от Борзенкова" - думаю, что ты согласен со мной , как и администрация форума по этому моменту. Пора исправлять 13 год - время  собирать камни.
В этой статье масса неправильного трактования кадров по маршруту - не дай Бог ! этим буду пользоваться....

Отредактировано ЯНЕЖ4 (09.02.2022 09:37:39)

32

Вот цитата ВАБа.
старательно извращает с катастрофической глупостью в вариациях своих измышлений.
Нет там вашего, "глупого извращенца".
То , что я не знаю про "лесовозную" дорогу сколько ты -не факт , что бы меня называть глупым извращенцем.
Если на русском , у ВАБа "извращает с большой глупостью". Это мнение о том, как вы используете его работы. Это конкретика. А извращенец, это уже абстракция, которую уже можно принимать за оскорбление, если не будет какого-то прямого доказательства таких слов.
И то что теперь вы лесовозку хотя бы ставите в кавычки, может подразумевать, что вы хоть признаёте факт, что в 59 её здесь ещё не было.
А по поводу увода Дятловцев выше Ауспии, так это не гон их по Лозьве.
Вот когда ещё Хирург начинал, после я уже в ту тему не лез, что-то вы так "истерично" не реагировали на его ГД по Лозьве, забив на Ауспию. А на это вообще никаких намёков, ни в дневниках, ни по географическому здравому смыслу. По сравнению с этим, проход до базы Ильича, вообще ни о чем, и ни на что не влияет. Что вы теперь к этому пристали. Ну вы сказали своё мнение, сказали, что считаете это глупостью, и на основании чего.
По поводу вставки я уже написал, это цитирование, тем более не целью использовать в личных целях, а с целью оспорить. Разрешения автора не требуется, но на картинке надо указывать, чьё и откуда.
Ещё проясню разницу, между проходом лишних 5 км, и заменой Отортена на 1079, почему я там к вам резко, а здесь никак.
Потому что, у вас прямое нарушение маршрута, а вот ходы кругами, внутри базовых точек маршрута, никак не оговариваются. Хочется набрать лишние километры по лесу, который никто учитывать не будет, мотайтесь, дополнительного времени никто на это не выделит. Профукав контрольный срок, рискуете получить незачёт.
У ГД на этом пути две точки, 2 северный, и верховья Ауспии, как они из одной в другую попадут, никого не колышит. Так же противоречит маршруту, и проход по Лозьве,  и это то же не мелкое нарушения, комиссии это нужно объяснять.
И ещё, хоть в сети прочитайте, что такое конспирология. Может поймёте, что она  у вас точно есть.
И с выходом в полдень, и заменой Отортена. Конспирология не может поддерживать официальную версию. А официальная как раз, вышли точно после полудня, и ни на какую 1079 не собирались. Так же не может быть конспирологией, проход к базе Ильича. Она хоть не совпадает с расчётами Масленникова, но там у него вообще математический просчёт, ничего не совпадёт.
А вот проход по Лозьве, чистая конспирология, при чём с обоснованным эпитетом- неадекватная.

33

Если бы кто знал как я счастлив что уже не участвую в разборках с гением ЯНЕЖа. Сказка ложь, да в ней намек.  :mybb:

34

Дерсу написал(а):

Если бы кто знал как я счастлив что уже не участвую в разборках с гением ЯНЕЖа. Сказка ложь, да в ней намек.

Что там с ним?
Писал ему ,но пришло это https://t.me/hueviykharkov/59437
Было и это https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … #reply_286

Отредактировано ЯНЕЖ4 (09.07.2022 15:53:15)

35

[b]Дерсу[/b] написал(а):

Последний визит:
Сегодня 22:16:52

Что скажите на это https://t.me/hueviykharkov/59437

36

Янеж, вам ответили, если интересуют подробности, то уже не на этом форуме.

37

Энсон, не о том...

38

Что не о том, Дерсу написал, знать жив, это хорошо. А остальное уже к группе Дятлова не относится. И лишний повод для разборок.