СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытые темы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Закрытые темы

2

Можно ли их отрабатывать тут,не загромождая  "Черновик " ?

3

Куда не сунься все закрыто.
Я со многим не согласен от Энсона местами, но ...как быть,Ольга ?

4

Так и возражайте, мест достаточно, в чём проблема.
Темы же не просто так закрыты, там прямые факты, и о том, с чем нам уже всё ясно.
Что так и поняли за 2 года, чем разделы различаются.
Да, вот такой принцип, что будет в верхнем, а значит доказанном, решаем я и Ольга. Без её согласия, там ничего не может появится.

Тему переношу в версионное.

5

К ней и обращаю внимание.

6

Обратив на это
Карты.
внимание -ничего не понял.
Хотя бы розовые стрелочки,либо  округление ...объектами 3 и пять

Это и многократно стартонула  для  меня - дернуться, но опять не то.
Не охватываетие последнее снизу  - начните мне понять (и не только мне) про "банальную путаницу".

Работы-коллажи должны работать точно "как выстрел"...
например, http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t599030.jpg

Я могу исправлять Ваши недостатки,Энсон...без Вашего согласия впредь, коли  дали мне говорить тут.... или...

Отредактировано ЯНЕЖ4 (11.02.2023 19:15:11)

7

А что не понятно то, 53 квартал на лесоустройке видно, на карте в этом месте с чего то 55. Варианты только, что счего то изменили принцип, по номерам кварталов называть. Или просто на каком-то этапе, которых, от момента съёмки местности, до отдачи в печать, до фига, спутали 3 и 5.

ЯНЕЖ4 написал(а):

Работы-коллажи должны работать точно "как выстрел"...

У вас то уж точно они как "выстрел", что потом "гильзы все собирают", пытаясь понять, то же сказать хотели.
Так что лучше я сам, со всеми не достатками, которые без проблем могу исправить, если действительно не понятно.
Но не понимать о чём я про 53 и 55, это значит в этой теме плавать, а за каждого жевать...

А про не до конца собранную палатку, ещё до вас было, хоть и без коллажа. Вот только такая глупость, что они с чего то на Х-Ч пошли в этот день, никому в голову не приходила. От их Лабаза восхождение на Х-Ч даже на радиалку не тянет, это обычный выход, как в 57 у Дятлова, и в 59 у Карелина на Молебный.
А у вас они кроме того, что первое восхождение поменяли на никому не известную 1079, так ещё и печку взяли. И спустится не смогли, а раздетые смогли.
Конечно, палатка толком не собранная, потому что они через пару часов её снова ставить собирались.
А вот на хрена её тащит на Х-Ч. вы так и не пояснили. И даже проблемы с логикой не видите. Если Х-Ч такое сложное, что не дойдёшь, и обратно не сможешь вернуться, и может ночевать придётся, то с чего её нормально не сложили, ведь такой восхождение, а она мешает.

8

Боевые листки
Разработка Дзен площадку рекламировать не буду

Александр Никитин
1 час
Перевал, в очках кто ?

Ответить

Текст

Свернутый текст

"ВЕЧЕРНИЙ ОТОРТЕН" №I
1 февраля 1959г.
Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина"

Передовица

Встретим XXI съезд увеличением туристорождаемости!

НАУКА

В последнее время в научных кругах идёт оживлённая дискуссия о существовании снежного человека. По последним данным, снежные человеки обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен.

ФИЛОСОФСКИЙ СЕМИНАР

"Любовь и туризм" - проводится ежедневно в помещении палатки (гл.корпус). Лекции читают доктор Тибо и кандидат любовных наук Дубинина.

НОВОСТИ ТЕХНИКИ.

Туристские сани. Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются. За консультацией обращаться к главному конструктору тов.Колеватову.

Армянская загадка.

Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?

СПОРТ

Команда радиотехников в составе тов.Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27,4 сек.

По крайней информации ,зафиксированной - можно предположить когда написан БЛ.
Крайняя информация, если делали кадры с Колей ,то с 30 числа и не позднее 31 года.
Опять же 30 ЧП - сожгли вещи, если бы писал БЛ - отметили, как неудавшиеся нарты от Саши.
31-го спустились "... Усталые, измученные, принялись за устройство ночлега... неохота рыть яму" , как  неохото было кому то оформлять БП.
скорее всего "ВО" написан до стоянки на 30 после первой ночевки с печкой, "деторождаемость" могла быть связана "со сватовством" Зины (там "хамили", повесничали с ней)...

Отредактировано ЯНЕЖ4 (13.02.2023 13:13:27)

9

Опять что-то не доделанное, и не понятно о чём. Что в черновике уже места нет, за чем новую тему начали, в которой всё в кучу, что потом ничего не найдёшь.

Про какого парня в очках там речь. Если про поход 57 года, то Чубарев точно носил очки. Откуда про Бычкова, да ещё так уверенно.

И что за чушь про "сватовство", уж с рождаемостью туристов давно всё ясно. Два варината, без всяких тупых и похабных фантазий есть.

10

Энсон написал(а):

Про какого парня в очках там речь. Если про поход 57 года, то Чубарев точно носил очки. Откуда про Бычкова, да ещё так уверенно.

http://uploads.ru/r43QO.jpg

11

Значит в том походе двое в очках.
А почему Чубарева нет, их 12 человек тогда было.

А "тип мрачный" при чём, так подписался Попов в письме к Игорю, в том походе его не было.

12

https://disk.yandex.ru/d/M_8Megqy3TYdRT//1957/  (февраль)/017.png

Б.Бычков
За два года до трагедии
Лыжный поход 1957 года группы «ТУ-3» туристов УПИ на Северный Урал.
Екатеринбург
2008 г
Список участников похода
1. Дятлов Игорь – руководитель
2. Колмагорова Лида – медик
3. Тибо Бриньоль Николай
4. Бычков Борис
5. Григорьева Лида
6. Митрофанова Рита
7. Ощепкова Нина
8. Русских Лиля
9. Трегубов Николай
10. Чубарев Евгений
11. Шунин Владимир

Там http://uploads.ru/r43QO.jpg
такой же вопрос стоит

13

При чём тут, что помнит Бычков, если есть отчёт.