СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотографии Дятловцев.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

....

2

Информация от Олега Тайменя, так как автор постоянно говорит о нераспространении видео, желающие найдут сами, выложено на Фореве.

Всё уже окончательно ясно, с этим мансийским лабазом.

https://dyatlovpass.com/resources/340/g … lm1-16.jpg

Валерий Анямов про это фото.
У нас такого не было, что бы хоронили где-то там. На лабазе, нет, это вообще не про нас.
Вот как раз похоже, что это для мяса лабаз.

Подробности технологии в видео.
Могу только добавить, что были идиоты, не знаю есть ли они ещё, у которых была якобы проблема, как туда тушу затаскивать. А идиоты потому, что если тушу не разделать, то аутолиз всё мясо испортит. Так что освежёванное мясо, и кусками туда закладывали.

Первая реакция на это же фото Альбины Анямовой.

Это, мясо. Ложить что бы. Лабаз какой-то.
Далее реакция на то, что фото 59 года.
А, старый, я думала новый.

Реакция на изложение истории из сериала, что это захоронение шамана -усмешка.
На вопрос о том, видела ли она реальное захоронение шамана, снова про мясо.
Ещё от неё про то, что на оленьих тропах такие часто бывали.

И в монографии Фёдоровой Е.Г. "Погребальный культ северных манси в этноисторическом аспекте" нет ничего, про даже теоретические возможности захоронения в таком виде.

Вот такой же лабаз в 54-м.
http://tlib.ru/doc.aspx?id=28577&page=28

А это Алтай 1978.
Вот и крепкая таёжная изба. Рядом – лабаз, установленный метрах в четырёх над землёй.

3

Фото Фили.
https://dyatlovpass.com/resources/340/g … lm1-28.jpg

За 15 лет, так ничего психологического из этого фото вытащено не было. Тут видят и спор, и агрессию, и ещё что-то там. Но никаких серьёзных обоснований, так и не предоставлено. Всё на уровне, я так вижу, с попытками психоанализа, который даже до уровня дилетантов не дотягивает.

Пеппер на Тайне.   https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg219732

1. Никто не отрицает существование "языка тела". Здесь Вы спорите сами с собой.

2. Речь о том, что "язык тела" (позы, жесты, мимика) передается одним человеком другому - в динамике, а не в виде "стоп-кадров". Оппоненты видят позы друг друга ДО "сообщения", ВО время "сообщения", и ПОСЛЕ него. И соответственно, именно по изменению позы от обычной до агрессивной - распознают намерения оппонента.

Ни один человек в здравом уме не реагирует на случайный жест или случайную позу.
Вы же пытаетесь делать вывод по фотографии, зафиксировавшей момент, "вырванный" из движения, которого Вы не видели. При этом за агрессивную позу Вы легко можете принять часть слитного движения, когда человек просто поворачивал голову или менял вес тела с одной ноги на другую, или отворачивался от порыва ветра со снегом, или начинал движение вперед (шаг), и т.д.

Очень хороший пример, который наглядно объясняет Вашу ошибку в понимании "языка жестов". Холмс ведь не ошибся (вот он язык жестов) женщина действительно нервничала во время допроса. Он просто не правильно понял причину этого нервного поведения. Здесь тоже самое.

Спасибо, что оценили пример!
Он действительно очень хороший.
И он полностью свидетельствует против Вашей надуманной "теории".
Да, здесь то же самое: поведение есть, но Вы неверно толкуете его причину. Вы видите напряженные, недовольные выражения лиц и позы, но их причины Вы высасываете из пальца. Да, человек недоволен - но недоволен он мог быть не собеседником, а ветром в лицо. Из двух собеседников, если  кому-то одному ветер будет в спину, то второму - обязательно в лицо. И он будет этим ужасно недоволен, ему хочется поскорее закончить разговор и двигаться дальше, что и будет отражаться на его позе.
....
Во-первых, я ничего не писал про психоаналитиков. У них совершенно другие методы (и задачи).
И во-вторых, речь шла о наблюдении в течении буквально нескольких минут. Психотерапевт (или консультант-психолог, если речь идет о бизнесе, переговорах и пр.) проводит так называемую "калибровку" реакций объекта наблюдения, как правило - в неформальной обстановке, для чего использует свои "профессиональные заготовки" (вопросы, темы для беседы и пр.). С их помощью он заранее выясняет стандартные реакции данного человека (мимику, взгляд, позы, жесты и пр.): нейтральную, доброжелательную, тревожную, защитную, агрессивную, открытую, закрытую.
И затем уже целенаправленно пользуется этими наблюдениями (может - сам, или может передать эту информацию коллегам, ведущим переговоры).
Например, у нас в консалтинговой фирме (моем предыдущем месте работы) было принято проводить такие наблюдения коллективно - при первом неформальном знакомстве с клиентом (например, за кофе-брейком). И затем перед началом самих переговоров устраивали своего рода "мозговой штурм", обмениваясь каждый своими наблюдениями и выводами, и сравнивая их между собой, для выработки стратегии поведения.   

Ну и моё из той же темы, но с другого ракурса.

Для меня, именно потому, что в кадре почти все, маловероятно, чтобы фотограф хотел заснять, именно разговор двоих. Если даже не мог подойти поближе, то всё рано автоматом бы сместил "этих спорящих" в центр. Тут именно съёмка всей группы.

А по резкости. В общ. дневнике за 31, есть упоминание о 16 часах, логично предположить, что фото сделано не позже этого времени. При такой погоде, это скорее всего 60 и 8.. При 8 глубина резкости не маленькая, расстояние «не портретное». Резкость легко можно навести оценкой расстояния. Определить по кому наводилась резкость, если по дальномеру, невозможно. Вроде Д. и З. более «резкие», чем человек между ними, но они ближе, и размазанность третьего, скорее всего качество объектива.