СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Татуировки Семёна.

Сообщений 101 страница 166 из 166

101

Владимир написал(а):

Следуя Вашему выводу,-  подмена Золотарёва произошла в походе, в автобусе едет «старый» Золотарев, но уже во 2-м северном,  он чудесным образом омолодился, продолжает общаться с туристами  и никто этого не заметил в группе?

Нет. Выводы у меня совершенно иные. Подобные несуразные мысли мне в голову не приходят.))
Семена в группе не было вообще от слова совсем.  Везде с ними был этот самый  пенсионер с клюшкой и воспаленным лбом. Птозом верхних век и т.д.

102

lunden написал(а):

Вы бы не могли сказать ,что там написано в нижнем правом углу на левом фото. Расскажите пожалуйста более подробно какие манипуляции   проводились с левой  фотографией

lunden, там видна часть метки МyНeritage. Ссылка на сайт, где была обработана, кстати, не самым лучшим образом, фотография Семёна (один фальшивый бакенбард, "пририсованный" с правой стороны лица, даёт нам понять, что не всё там на самом деле так радужно, как преподносится разработчиками и основателями этой нейросети): https://www.myheritage.com/incolor?lang=RU

103

Дмитрий написал(а):

Наверное все же своим глазам . Которые четко определяют , что на фото мужик лет этак под 50 -60 .

Не путайте свои глаза, а точнее анагажированный мозг, с чужими. Ваши 60 лет, даже для фото в автобусе, однозначно вашу ангажированность доказывают. А как выглядят 50-летние мужики, у меня и зеркале есть возможность видеть, и среди знакомых. Ещё, на фотосессии на Лозьве, для меня там нормальный мужик, под сорок лет, что после автобуса помолодел, или опять подменился.

А уж не игноря фото Юры, где он точно лет на 10 старше выглядит. И учитывая, что в автобусе у Семёна чужая нога почти на голове, что настроение точно не улучшало, и расслабленности не добавляло, рассуждать, кто на сколько старше на фото, бессмысленно.

Дмитрий написал(а):

Тот самый которого в 53 году видел Богомолов.

А тут передёргиваете, с чего берёте только нужное вам. Сам Богомолов уже потом сообразил, что двадцатилетнему начинающему туристу на Алтае делать пока нечего, ещё и рядом с домом, хватает куда идти. 56 можете натягивать. Игноря, что через 50 лет, без конкретной привязки к эмоциональному событию, 56 от 57 не различишь. А в карточке в цифре есть верхняя чёрточка, а это означает что 7 там или была, или есть. И это уже достаточно, что бы считать возможным, что в 57 Богомолов Семёна и видел. А это значит, что ваши аргументы, даже для Дятловедения,  на уровне поболтать, с КПД близким к нулю.

А про липому вообще, бессмысленные танцы с бубном.

104

Дмитрий написал(а):

А вот и верхняя челюсть . Тут уже металл  поближе к зоне видимости и всё же...

Судя по умению детально изучать снимки, Вы не видите самого главного. Если Вам не понятна формула зубов верхней челюсти,  обратитесь к своему стоматологу и послушайте специалиста. Я давно определил для себя,  где была фикса, удивительно, что это нужно пояснять. Поясняю для наглядности картинкой. Можете перепроверить у нескольких стоматологов…http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/23/t267878.jpg

105

Владимир написал(а):

Судя по умению детально изучать снимки, Вы не видите самого главного. Если Вам не понятна формула зубов верхней челюсти,  обратитесь к своему стоматологу и послушайте специалиста. Я давно определил для себя,  где была фикса, удивительно, что это нужно пояснять. Поясняю для наглядности картинкой. Можете перепроверить у нескольких стоматологов…

Не могу понять о чем Вы говорите. Сами же под фото вынесли выдержки.
Там всё четко два зуба искусственных вверху. Четыре внизу. И что ?  Вы же фиксу спереди обозначали. НО нет её в описании ни в 59 году ни в  21 ом веке.

106

Энсон написал(а):

А в карточке в цифре есть верхняя чёрточка, а это означает что 7 там или была, или есть. И это уже достаточно, что бы считать возможным, что в 57 Богомолов Семёна и видел. А это значит, что ваши аргументы, даже для Дятловедения,  на уровне поболтать, с КПД близким к нулю.

Вот ещё один восьмерку не видит .  Приехали.
Так вроде увеличил. Показал . Что начали писать семь . Затем не дописав переправили на 8 .
Черным по белому написано , сбор инструкторов двух баз . В 57 году не был Семен инструктором ни на одной из тех баз .

Энсон написал(а):

А тут передёргиваете, с чего берёте только нужное вам. Сам Богомолов уже потом сообразил, что двадцатилетнему начинающему туристу на Алтае делать пока нечего, ещё и рядом с домом, хватает куда идти. 56 можете натягивать.

Что я передергиваю ? Выложил отрывки интервью . Читайте сами.  53 год не я сказал , а Богомолов . И 56  год то же ни я а Богомолов сказал , когда на него дятловеды начали наезжать с доводами типа как у Вас.
НО при этом на расклад дятловедов , что Богомолов видел Семена в 58 году ( что соответствовало  бы документам )  Богомолов не согласился даже под давлением дятловедов.  56 год это максимум  куда он мог отодвинуть эту встречу. А почему ? Да потому что он четко помнил , что между его встречей с Золоторевым на базе Ардыбаш и их встречей на Коуровке прошли ГОДЫ. Да сколько лет он  начал сомневаться , когда на него наехали, типа всё он перепутал .  Хотя вначале когда он давал интервью Марии сомнений у него вообще не было никаких. Однозначно 53 год .

Энсон написал(а):

А как выглядят 50-летние мужики, у меня и зеркале есть возможность видеть, и среди знакомых.

Так и я вижу то же , в том числе в зеркале. 

Энсон написал(а):

Ещё, на фотосессии на Лозьве, для меня там нормальный мужик, под сорок лет, что после автобуса помолодел, или опять подменился

А при чем тут Лозьва , там да нормальный возраст.

Энсон написал(а):

А уж не игноря фото Юры, где он точно лет на 10 старше выглядит.

НОрмально Юра выглядит . НЕт там никаких 10 лет. Давайте сравнение двух Юр , с разбором тогда и посмотрим . А так голословно вот это и есть ни о чем.

107

Вот Энсон , повторю  нельзя писать так ни о чем , типа вот Юра лет на 10 старше. Почему на 10 а не на 20 ? Я когда писал про сравнение  Золоторевых конкретно по элементам лица сравнил .
И сейчас ещё продолжу. http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t197770.png
Обратим внимание на брови.
У Семена  они густые , на всех фото. НЕ только на этом. И образуют полумесяц направленный вниз .
У Алтайского Золотрева брови как видно очень тонкие , направленны как бы вверх и вообще возникает чувство , что подведены , или выщипаны ( как у женщин) .

108

Дмитрий написал(а):

Не могу понять о чем Вы говорите.
Там всё четко два зуба искусственных вверху. Четыре внизу. И что ?  Вы же фиксу спереди обозначали. НО нет её в описании ни в 59 году ни в  21 ом веке.

Вы, что читать и считать не умеете? Возрожденным указаны ДВЕ КОРОНКИ И ЗУБ из белого металла. Где Вы видите два искусственных зуба? Ещё раз повторяю, на фото верхней челюсти ДВЕ КОРОНКИ 5 и 6. Зуб из белого металла, указанный Возрожденным в акте,- ОТСУТСТВУЕТ на современном фото. Считайте по пальцам. 5 и 6 ,- это ДВЕ КОРОНКИ. ЗУБ,- это не КОРОНКА. Отсутствующий зуб это ,- передний резец. Именно он и был изготовлен из белого металла. Надеюсь доходчиво объяснил. Объяснять отличие ЗУБА от Коронки смысла не вижу…

Отредактировано Владимир (22.08.2021 11:43:41)

109

Владимир написал(а):

Вы, что читать и считать не умеете? Возрожденным указаны ДВЕ КОРОНКИ И ЗУБ из белого металла. Где Вы видите два искусственных зуба? Ещё раз повторяю, на фото верхней челюсти ДВЕ КОРОНКИ 5 и 6. Зуб из белого металла, указанный Возрожденным в акте,- ОТСУТСТВУЕТ на современном фото. Считайте по пальцам. 5 и 6 ,- это ДВЕ КОРОНКИ. ЗУБ,- это не КОРОНКА. Отсутствующий зуб это ,- передний резец. Именно он и был изготовлен из белого металла. Надеюсь доходчиво объяснил. Объяснять отличие ЗУБА от Коронки смысла не вижу…

Теперь понял . Всё логично .  Я когда читал ,  то прочитал "справа" и у меня это связалось и со словом "зуб" . А на самом деле получается справа только коронки а к слову "зуб" справа уже не относиться .
Но тогда возникают вопросы
1. Зуб из белого металла , не из золота , смысла вырывать его работникам морга как Вы предполагаете для обогашения нет.
2. Тем более актуальным становится вопрос о том , видны ли на черно белом фото коронки и зубы из нержавейки ? Вы нам показали  светло желтые зубы на фото. Я даже не уверен , что это золото. А как с нержавейкой ?

110

По зубам и коронкам.
Когда говорят про коронку имеется ввиду  колпачок из металла (отштампованный или отлитый),пластмассы ,керамики ,одетый на обточенную  культю зуба.
Когда говорят про зуб имеется ввиду цельная  конструкция отсутствующего зуба ,которая повторяет его анатомическую форму .Центральный резец не мог быть сделан цельнометаллическим поскольку он должен был бы опираться на обточенные соседние зубы(боковой резец и противоположный центр резец )на которых должны были одеты коронки.
Возрожденный правильно написал -( две коронки и между ними зуб из  белого металла)-всего 3 единицы. Да он лишний -так делают  зубные техники ,когда расстояние между соседними зубами большое и надо сделать цельную конструкцию .Надеюсь объяснил  доходчиво

Отредактировано lunden (22.08.2021 12:39:27)

111

ПОлучается все же Владимир нафантазировал со своим передним резцом. А я уже чуть было не поверил в его фантазии.
Вот получается он третий зуб между двумя коронками. И да слово "справа" относиться и к коронкам и к зубу.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t103965.png

112

lunden написал(а):

Возрожденный правильно написал -( две коронки и между ними зуб из  белого металла)-всего 3 единицы.

Читаем внимательно и попробуем найти приведённую Вами цитату: «На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла». Нет ни слова про «МЕЖДУ НИМИ». Между 5 и 6 зубом не может быть 5,2 зуба. Постарайтесь быть точным в цитировании. Следующее: Разрушение зуба в некоторых случаях бывает настолько сильным, что коронке или пломбе просто не на чем крепиться. При условии сохранения здоровых и крепких корней можно использовать методику восстановления зуба на штифте. Штифт представляет  собой спицу, которая устанавливается в корень, конструкция позволяет укрепить корневые каналы, и служит дополнительной опорой для композитного материала или ортопедической конструкции.  Установка производится в случае:
Разрушение коронковой части зуба более чем на 50%
При переломе зуба в тех случаях, когда от него остался только корень. В советскую эпоху широко применяли  штифтование передних зубов, даже восстанавливали один передний резец. Прекрасно помню удар шайбой по зубам. Корень оставался, вот в него и устанавливали штифт, на который крепили либо металл, либо пластмассу. Такие были времена, такой личный опыт…

Отредактировано Владимир (22.08.2021 13:04:39)

113

Владимир написал(а):

Читаем внимательно и попробуем найти приведённую Вами цитату: «На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла». Нет ни слова про «МЕЖДУ НИМИ». Постарайтесь быть точным в цитировании. Следующее: Разрушение зуба в некоторых случаях бывает настолько сильным, что коронке или пломбе просто не на чем крепиться. При условии сохранения здоровых и крепких корней можно использовать методику восстановления зуба на штифте. Штифт представляет  собой спицу, которая устанавливается в корень, конструкция позволяет укрепить корневые каналы, и служит дополнительной опорой для композитного материала или ортопедической конструкции.  Установка производится в случае:
Разрушение коронковой части зуба более чем на 50%
При переломе зуба в тех случаях, когда от него остался только корень. В советскую эпоху широко применяли  штифтование передних зубов, даже восстанавливали один передний резец. Прекрасно помню удар шайбой по зубам. Корень оставался, вот в него и устанавливали штифт, на который крепили либо металл, либо пластмассу. Такие были времена такой опыт…

Вы где там увидели корень?

114

Владимир , вроде как нашел я "Ваш" третий зуб и даже показал на фото выше.
И даже по тексту "справа" . Если бы было по Вашему , то  наверное  по другому было бы написано , к примеру  впереди один зуб из металла белого цвета и справа ....

А вы все продолжаете упираться как с числом 8 . :)
Знаете как говорят нужно уметь во время остановиться. ))

Отредактировано Дмитрий (22.08.2021 13:20:18)

115

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/23/t105113.jpg

lunden написал(а):

Вы где там увидели корень?

Отсутствует передний правый  резец, вместе с корнем. Задайте себе простой вопрос,- Почему он отсутсвует, при наличии здорового левого резца? Вероятно потому, что была нарушена конструкция и целостность правого зуба. В Корневом канале повреждённого зуба удаляется нерв, после этого канал растачивается (тем самым утончается) под штифт и цемент. Конструкция получается неустойчивая, но такая методика применялась, в целях сохранения других здоровых зубов от обтачивания и установки моста на нескольких зубах. Так как конструкция одного искусственного зуба получалась неустойчивой, то она могла просто выпасть, либо была удалена. Где Вы на приложенном фото видите корень? На фото штифт, не имплант…

Отредактировано Владимир (22.08.2021 13:51:28)

116

Задайте себе вопрос,- Почему он отсутствует, при наличии здорового левого резца? Вероятно потому, что была нарушена конструкция и целостность правого зуба.

Это вообще не  доказательство. Может быть так что разрушен один зуб при целостности остальных ,а может быть разрушены все за исключением одного.

Так как конструкция одного искусственного зуба получалась неустойчивой, то она могла просто выпасть,

Могла но вместе с корнем

либо была удалена.

Владимир Вы бы не могли показать не современный индивидуальный штифт ,где используются современное точное литье и слепочные материалы ,а  штифтовые зубы того времени и теми технологиями.

Отредактировано lunden (22.08.2021 14:04:04)

117

lunden написал(а):

Это вообще не  доказательство. Может быть так что разрушен один зуб при целостности остальных ,а может быть разрушены все за исключением одного.

Почему Вы рассматриваете отсутствие переднего зуба в отрыве от общей информации о Семене. Есть воспоминание о сверкании фиксами. «Сверкнуть фиксой» ,- это всегда относилось к передним зубам. Распространена была кличка фиксатый или так характеризовали человека. Подойди и спроси фиксатого. Наивно было предполагать, что Вы будете заглядывать ему до коренных зубов. Можно конечно попытаться рассмотреть коронку на 5,6 зубах, но они так и назывались металлические (золотые коронки). Фикса в те времена это золотые или металлические передние зубы.

lunden написал(а):

Владимир Вы бы не могли показать не современный индивидуальный штифт ,где используются современное точное литье и слепочные материалы ,а  штифтовые зубы того времени и

Я Вам прислал фото именно штифта, можно конечно поискать крампонные штифты советского времени. Спрошу у коллег…
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/23/t455387.jpg

Отредактировано Владимир (22.08.2021 15:19:51)

118

Ау , Владимир . Там выше я на фото показал тот самый  зуб про который писал Возрожденный.
Какие ещё могут быть вопросы ?

119

Дмитрий написал(а):

Какие ещё могут быть вопросы ?

Вопросы должны быть у Вас. Я Вам ответил достаточно аргументированно, если до Вас не дошло, сходите или позвоните личному стоматологу,  желательно учившемуся в советское время и спросите, что означает ФИКСА,  Фиксатый, сверкнуть фиксой.  И называли ли людей Фиксатыми, если у них была коронка на 5,6 зубе. А также можно ли было разглядеть такую коронку при улыбке. Пообщайтесь с профессионалом, Вам будет очень интересно, потому что ушедшую эпоху и ее сленг Вы не знаете.

120

Владимир написал(а):

Вопросы должны быть у Вас. Я Вам ответил достаточно аргументированно, если до Вас не дошло, сходите или позвоните личному стоматологу,  желательно учившемуся в советское время и спросите, что означает ФИКСА,  Фиксатый, сверкнуть фиксой.  И называли ли людей Фиксатыми, если у них была коронка на 5,6 зубе. А также можно ли было разглядеть такую коронку при улыбке. Пообщайтесь с профессионалом, Вам будет очень интересно, потому что ушедшую эпоху и ее сленг Вы не знаете.

Давайте отделим мух от котлет.
Все искусственные зубы обозначенные Возрожденным , я Вам показал на фото  . НЕт там "Вашего" переднего резца. С этим Вы  согласны?

Другой вопрос о воспоминаниях согринцев.  Тут два варианта .
1 Либо  под фиксой автор имел ввиду не только передний зуб , а любой металлический . Так же  трактуют слова фикса все словари .Можете сами прочитать . Неважно что там  думают стомотологи по данному поводу . Автор фразы про фиксу скорее всего стоматологом не был , а потому  не обязан был придерживаться их сленга.
2.  Либо имелся в виду  именно передний зуб и тогда получается что был ещё третий человек  с искусственным передним зубом. 
Лично я склоняюсь к первому варианту. Повторюсь . Кавказская улыбка . Которой никогда не было у Семена. Вот ключ  к пониманию как увидели  5.6 зубы у Алтайского Золоторева.

Отредактировано Дмитрий (22.08.2021 15:12:43)

121

Владимир , разумный человек всегда понимает когда нужно остановиться .
Хорошая у Вас была идея с передним резцом , но ... Бывает.
Давайте лучше вернемся к Алтайскому Золотореву. Я выше выложил два фото . Сравните брови Семена и брови Алтайского .
У меня вообще такое чувство , что у Алтайского они подведены краской.
Учитывая , что мужику было явно за 50 . Судя по лицу . Он мог иметь седые волосы и потому мог подкрашивать брови и волосы.

122

Дмитрий написал(а):

Автор фразы про фиксу скорее всего стоматологом не был , а потому  не обязан был придерживаться их сленга.

Определение «Фикса» никогда не использовалось стоматологами. Это блатной сленг. Фиксы были очень популярны в советское время. Пациенты просили стоматологов поставить «фиксу на здоровый зуб. На профессиональном языке стоматологов это ,- металлическая коронка, вставной зуб ПЕРЕДНЕГО РЯДА. ПАЦИЕНТ никогда  не просил сделать фиксу там, где ее не будет видно. Это из истории ортопедической стоматологии ушедшей эпохи…

Дмитрий написал(а):

Либо имелся в виду  именно передний зуб и тогда получается что был ещё третий человек  с искусственным передним зубом. 
Лично я склоняюсь к первому варианту. Повторюсь . Кавказская улыбка . Которой никогда не было у Семена.

Все версии с «двойниками» Семена в итоге приходят к появлению третьего или даже четвёртого «Двойника». Это знакомо, потому как фактологии под собой не имеют. Все построено на родинке, либо на фиксе, поэтому два, три, а лучше четыре «Семена».  Почему же у Семёна не могло быть Кавказской внешности. Кстати Вы опять передергиваете факты. Речь не шла о Кавказский улыбке(???). Мне не знакомо такое понятие. Вот лицо кавказской национальности, знакомо. Семён родился в Удобной, это Кавказ, до границы с КЧР пешком 5 минут. Я постоянно проезжаю через Удобную в командировках. До сих пор можно увидеть молодых людей в Кубанках, которые популярны у всех народов Северного Кавказа, правда имеют разные названия. Вот Вам и Кавказский Семён. Вы слишком вольно трактуете факты,  не имея представления об особенностях, укладе жизни и одежде народов Кавказа. Череп, с отсутствующим передним правым Резцом совпадает по 12 показателям с фотографией молодого Семёна. Семён сверкал фиксой, на ч/б фотографии невозможно по контрастности отличить настоящий зуб от полированного металла. Что Вам нужно ещё? Я давно общаюсь с друзьями Семёна, отправляю им перед публикацией свои аналитические статьи. Он рассказывал им о своей учебе в школе мл. специалистов, но они не помнят точного места дислокации. Поэтому я обратился в ЦАМО, потому как отталкиваюсь в исследованиях от фактов. Мои исследования опубликованы у Архипова и Нагаева. Поэтому при работе с документами постарайтесь не допускать вольного обращения и неправильного толкования…
Вот один из рисунков друзей Семёна, прекрасно видно «кубанку» на Семене…http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/23/t756644.jpg

Отредактировано Владимир (22.08.2021 16:40:40)

123

Владимир написал(а):

Определение «Фикса» никогда не использовалось стоматологами. Это блатной сленг. Фиксы были очень популярны в советское время. Пациенты просили стоматологов поставить «фиксу на здоровый зуб. На профессиональном языке стоматологов это ,- металлическая коронка, вставной зуб ПЕРЕДНЕГО РЯДА. ПАЦИЕНТ никогда  не просил сделать фиксу там, где ее не будет видно. Это из истории ортопедической стоматологии ушедшей эпохи…

Во-первых , Владимир , с чего Вы взяли , что про фиксу это воспоминания стоматолога или человека хорошо знавшего блатной сленг? Что понимал человек под словом фикса , то и употребил .   Вы же можете понимать по словом фикса что угодно . Общее определение я ранее озвучил оно не совпадает с тем что дали Вы.

Во-вторых , НЕТ У ВОЗРОЖДЕННОГО "ВАШЕГО" ПЕРЕДНЕГО РЕЗЦА . Это для Вас не означает , что Вы попали в молоко со своей идеей?

Владимир написал(а):

Все версии с «двойниками» Семена в итоге приходят к появлению третьего или даже четвёртого «Двойника». Это знакомо, потому как фактологии под собой не имеют. Все построено на родинке, либо на фиксе, поэтому два, три, а лучше четыре «Семена».

Так это ведь Вы придумали  передний искусственный зуб   у человека , который был в походе. У Возрожденного его . У современных исследователей то же нет . Он существует только  в Вашем воображении . И именно этот придуманный Вами  зуб логически влечет разные раздвоения личностей.
Так что Вы это себе скажите про отсутствие фактологии .  Зуб от начала до конца Ваша фантазия.

Владимир написал(а):

Почему же у Семёна не могло быть Кавказской внешности. Кстати Вы опять передергиваете факты.

А я разве писал  , что не могло . Я писал , что улыбки кавказской не было у СЕмена
.

Владимир написал(а):

Речь не шла о Кавказский улыбке(???). Мне не знакомо такое понятие.


НЕ знакомо , посмотрите фильмы с участием известных артистов с юга , типа Мимино  и тогда поймете.

Владимир написал(а):

Череп, с отсутствующим передним правым Резцом совпадает по 12 показателям с фотографией молодого Семёна.

Родственник это его . Уже обсуждали .  Давайте не будем по кругу.

Владимир написал(а):

Семён сверкал фиксой,

Не  Семен.

Владимир написал(а):

Мои исследования опубликованы у Архипова и Нагаева. Поэтому при работе с документами постарайтесь не допускать вольного обращения и неправильного толкования…

Вольного обращения это как у Вас с передним зубом ?  Что именно я неправильно толкую ?

124

Вот один из рисунков друзей Семёна, прекрасно видно «кубанку» на Семене…

... в отриконенных горных ботинках.

125

По поводу бровей добавил ещё одно фото походовское Семена.
Чтобы  видны были лучше его брови. Брови у Семена никогда не были тонкими женскими , как на фото в автобусе.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t729169.png

Заодно все желающие могут поискать  темный воспаленный бугор на лбу у походного Семена .  Сравнить веки и т.д.

126

Дмитрий написал(а):

Сегодня 21:04:09

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t500114.png

Отредактировано ЯНЕЖ4 (22.08.2021 19:40:25)

127

ЯНЕЖ4 написал(а):

Отредактировано ЯНЕЖ4 (Сегодня 20:40:25)

Хорошая работа .
И что же Янеж это такое ? Там в квадрате ?
Складки кожи ? Родимые пятна ?

Вообще Янеж , раз уж Вы все так увеличили . Начнем с того , что непохоже. Вы хорошо сделали контрастность .
Липома  видите не такая . У Семена она почти круглая . На Вашем варианте фото вообще отчетливо видно , что у Семена круглая выпуклость .  Напротив справа  также хорошо видно , что эта выпуклость  как бы удлинилась вверх и стала больше раза в два. Так? ТО есть круглая выпуклость как у Семена , но что то пошло вверх , увеличив выпуклость. Только  не пишите , что это всего игра света. Не убедительно.
Моя версия , что сделали липому как у Семена , но что то пошло не так и началось воспаление или  вышла под кожу сукровица , или ещё что то в этом роде.
Ну и Янеж , где это всё у походного ? Фото крайнее слева?

Брови то же сравните .

Отредактировано Дмитрий (22.08.2021 20:41:27)

128

Дмитрий написал(а):

Брови у Семена никогда не были тонкими женскими , как на фото в автобусе

....И что же Янеж это такое ?

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t499101.jpg

Дмитрий написал(а):

Липома  видите не такая
http://gb21perm.ru/lipoma/

...мог он ее бородавку  "сводить"
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t271943.jpg

с неудачной попыткой , сделав шрам ?

Отредактировано ЯНЕЖ4 (22.08.2021 21:07:40)

129

Янеж , липома  это то что ниже. Эти три точки я  вообще не знаю что такое . Липома это то что между бровями.

130

Вот тут  Янеж  стрелочками обозначил .  http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t709074.png
Видите справа бугор воспаленный. А слева  ничего подобного . Ну максимум что то типа складки или шрама.

131

ЯНЕЖ4 написал(а):

..мог он ее бородавку  "сводить" с неудачной попыткой , сделав шрам ?

Мог , однако
- не стал бы . Он всю жизнь с ней  проходил . Стопудово привык.
- если бы воспаление началось в автобусе оно за пару дней никак бы не прошло.

Когда мы на тайне это в  моей теме обсуждали , там  то же сначала думали бородавка . Пока один участник не написал , что это 100 процентная липома . У него точь в точь такая же на лице. Мы там погуглили все и вроде как решили что липома. :)

132

Дмитрий написал(а):

Сегодня 23:05:15

Втягивание в тягомотину, что гробит профильные форумы...
Учитывайте ракурсы съемок, освещение, качество кадра после перефотографирования и прочее. Не парите глупости оценивая все с чистого листа.
Проясните про себя что такое  "бородавка"
https://www.medestetik.ru/problemy/boro … _litse.php
на лице и липома
https://irecommend.ru/content/lipoma-na … i-vnezapno
от Дмитрий

Отредактировано ЯНЕЖ4 (22.08.2021 21:18:05)

133

ЯНЕЖ4 написал(а):

Учитывайте ракурсы съемок, освещение, качество кадра после перефотографирования и прочее

Янеж , то Вы татуировку видите  там где её нет . НЕт совсем. Близко. А тут вот четко всё видно , тем более после того как Вы все подконтрастили , а Вы  что то начинаете бубнить про освещение и т.д.  :)
Ну давайте будем последовательны.
Вы видите , что  на одном фото есть воспаление в виде темного образования. А на другом фото его нет ?

134

ЯНЕЖ4 написал(а):

...мог он ее бородавку  "сводить" с неудачной попыткой , сделав шрам ?

Тут другое.
Это обыкновенное любительское фото, поэтому дефект кожи на лице Семёна виден достаточно отчётливо:

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/2/920538.jpg

А вот это самое настоящее портретное фото. Снимал профессиональный фотограф: Семён
Шрамы на лбу у него действительно имеются. Ничего удивительного в этом нет, человек прошёл через всю войну. То же фото, но с увеличением контраста, текстуры и чёткости. Над бровями, по центру лба, видна зажившая четырёхлучевая рана, ниже, между бровями, отчётливо виден ещё один вертикальный шрам, прямо возле родинки. И родинка видна, в виде бугорка на краю этого шрама:

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/2/597661.jpg

135

...Шрамы на лбу у него действительно имеются

Что скажут о о том, что Семен не тот...

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t519106.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ4 (22.08.2021 23:06:05)

136

ЯНЕЖ4 написал(а):

Что скажут о о том, что Семен не тот...

Да это шрамы. Эти три точки . Их кстати на Тайне то же один кто то увидел , но другие не поверили.
Шрамы дейсвительно похожи.  НО то что  между бровями  явно отличается. И кстати это точно не родинка. Родинка все же отличалась бы по цвету.
А у Семена на допоходных фото  по цвету ничего не отличается .   Тут два варианта или бородавка или липома.
Вопрос не в шрамах.  Вопрос в этой самой родинке и не только .
1. Бородавка - липома  на фото в автобусе  ни явно по РАЗМЕРУ и ЦВЕТУ  не соответствует   фоткам ДО ПОХОДНЫМ.   Я понимаю , что  многим захочется все свалить на игру света , но это маловероятно . Размеры образования четко видны .
2. Почему на походных фото Семена  этого образования липома-бородавка нет вообще? Я уж не говорю про то что нет такого большого воспаления?
3. Ну и брови у фото в автобусе ТОНЬШЕ и немного иные по расположению чем у СЕмена.

Что касается шрамов , то если человеку делали искусственно  липому , то уж шрамы то само собой такие же сделали.

137

Вот сравнение по этой самой липоме-бородавке.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t707308.png
На первом фото специально обвел выпуклость намного более крупного размера , чем у Семена на фото 3. И красным цветом выделил более темную область вокруг этой выпуклости . Я думаю , что эта темная область - воспалительный процесс вокруг выпуклости.
А  четвертое фото это у походного Семена. Четко виден шрам там же где у допоходного Семена, но нет ни выпуклости вообще , никакого темного ореола вокруг неё.

Отредактировано Дмитрий (23.08.2021 16:44:07)

138

Дмитрий написал(а):

никакого темного ореола вокруг неё.

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t781300.jpg

139

ЯНЕЖ4 написал(а):

никакого темного ореола вокруг неё.

Есть есть.
Янеж  у Вас там скоро на лбу Семена  целый звездный путь появится от точек, которые по ходу дела обозначают как я понимаю шрамы Семена. То есть у семена весь  лоб был в шрамах .  Я понял .
Огромная блямба та что на пол лба  ? Куда делась ?

Или Вы её не "замечаете" ? Инетерсный Вы человек, нано точки на лбу заметили , а огромную блямбу , почему то не замечаете. :)

Отредактировано Дмитрий (23.08.2021 12:57:04)

140

Вообще Янеж. Вы на лбу семена нашли уже ОЧЕНЬ много шрамов.  А ведь это особая примета .
Люди рассказывая про него должны были так говорить .  Лоб у него был весь в шрамах , как будто посечен осколками. Например.
Что то я не помню чтобы хоть кто то хоть раз сказал , что у Семена весь лоб посечен шрамами был .
Вы такое помните?
А ведь должны были сказать хоть кто то.

141

Ольга написал(а):

Шрамы на лбу у него действительно имеются. Ничего удивительного в этом нет, человек прошёл через всю войну. То же фото, но с увеличением контраста, текстуры и чёткости. Над бровями, по центру лба, видна зажившая четырёхлучевая рана, ниже, между бровями, отчётливо виден ещё один вертикальный шрам, прямо возле родинки. И родинка видна, в виде бугорка на краю этого шрама:

Ольга , родинка обычно бывает  цвета отличного от цвета кожи. У Семена же на  допоходных фото видно , что этот бугорок ни чем пор цвету от других участков кожи не отличается. так что это не родинка.
НО дело не в этом . Вот два фото . Слева это фото в автобусе . Справа в походе.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t931667.png

Вот левое фото . Вы ведь человек хорошо разбирающийся в медицине.  Что Вы видите на нем?
Я вижу вздувшийся бугорок.  Он намного больше по размерам , чем обычный бугорок на фотках Семена. А именно он увеличился вверх раза в два.
Далее я вижу темный ореол  вокруг вздувшегося бугорка, и я не могу предположить иное , кроме как   то что это воспаленный участок кожи вокруг вздувшегося бугорка..
Свет на данном фото направлен четко справа налево . По направлению стрелочки красной. И распространение темного ореола вокруг бугорка нельзя объяснить тенью , так как повторюсь свет  падает справа , а темный ореол более всего уходит вверх .   То есть не в направлении противоположном от падающего света.
И бугорок на фото и темный ореол четко позиционируются как реальные объекты . А не игра тени.
Поэтому  лично я четко вижу воспаленный участок.

И далее я вижу другое фото справа. Где нет намека не только на эту здоровую блямбу на лбу , а вообще нет даже бугорка , стандартного для Семена . Лоб чистый. Остался только шрам.  И опять таки я понимаю , что данный воспалительный процесс  никак не мог пройти за день или даже два.

Отредактировано Дмитрий (23.08.2021 21:07:27)

142

Вот походное фото Золоторева в обработке .   Не знаю по поводу шрамов на лбу , что то и их я особо не вижу.
НО  нет у него никакого бугорка  . Просто складка идет между бровями. И брови повторюсь не такие как на фото в автобусе.  Отличаются и по направлению и по ширине. http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t901139.png

Куда делась воспаленная блямба на пол лба?

143

Дмитрий пишет:

Вот походное фото Золоторева в обработке .   Не знаю по поводу шрамов на лбу , что то и их я особо не вижу.
НО  нет у него никакого бугорка  . Просто складка идет между бровями. И брови повторюсь не такие как на фото в автобусе.

Дмитрий Вы считаете корректно сравнивать фотографии в обработке(при этом не говоря что вы с ней делали) и необработанными фотографиями, которые были отсняты в разных условиях ,при разном падении света и с разным ракурсом ?                                                 

Дмитрий пишет:

Только  не пишите , что это всего игра света. Не убедительно.

https://a.radikal.ru/a08/2108/99/7ef82e5e5613t.jpg
https://c.radikal.ru/c26/2108/74/a4267b5de40et.jpg
https://b.radikal.ru/b31/2108/59/3b7bd8a42e1bt.jpg
https://b.radikal.ru/b03/2108/d9/486523073ec9.jpg

Отредактировано lunden (24.08.2021 09:02:49)

144

Дмитрий написал(а):

Ольга , родинка обычно бывает  цвета отличного от цвета кожи. У Семена же на  допоходных фото видно , что этот бугорок ни чем пор цвету от других участков кожи не отличается. так что это не родинка.

Дмитрий написал(а):

Вот походное фото Золоторева в обработке .   Не знаю по поводу шрамов на лбу , что то и их я особо не вижу.
НО  нет у него никакого бугорка  . Просто складка идет между бровями. И брови повторюсь не такие как на фото в автобусе.  Отличаются и по направлению и по ширине.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t901139.png

Цвет родинок бывает разный, всё зависит от количества скопления пигментных клеток, вырабатывающих меланин. Родинки могут быть различных цветов - коричневые, красные, фиолетовые и белые. Медицинское название - белый невус, причины появления могут быть самыми разными, в том числе и обыкновенная наследственность.
Вы спрашиваете, что я вижу на этих двух фото.
На левом - обработанное, с использованием фильтра размытия на регулируемое значение. С помощью такой вот обработки, изображённого на фото человека можно омолодить на несколько десятков лет, ослабив видимость изъянов на коже и крупных мимических морщин, и полностью "разгладить" более мелкие из них. Так что, такое фото уж точно без толку разглядывать.
И насчёт фрагмента фото справа.
Лбом Семён опирается на древко ледоруба - это статический объект в едущем по дороге и трясущемся на каждой крупной рытвине автобусе. К тому же, сверху он зафиксирован ногой туриста в валенке. А вот кожа на лбу Семёна - она подвижна, при прижатии к древку, частично переместилась к центру лба и переносице в виде складки. А там ещё и шрамы усугубили общую картину. Основной источник света, из окна автобуса, освещает лицо Семёна только с одной стороны, сбоку, когда бывают видны все недостатки на лице, вплоть до степени пористости кожи. Вы же понимаете, что при разном освещении и с разных позиций, и состояние кожи на фото выглядит по разному.
Поэтому, лучше Вам рассматривать именно портретное фото Семёна, о котором чуть выше я уже упоминала. Оно крупное по формату, сносное по качеству, сделано в фотоателье, где источники света специально устанавливают таким образом, чтобы он был рассеянным и освещал лицо со всех сторон, а не так как на правом фото, только из окошка едущего и трясущегося автобуса.

145

lunden написал(а):

Дмитрий Вы считаете корректно сравнивать фотографии в обработке(при этом не говоря что вы с ней делали) и необработанными фотографиями, которые были отсняты в разных условиях ,при разном падении света и с разным ракурсом ?

Я с ней ничего не делал .  Уже писал ранее , что с программами по фото работает другой человек.  Могу спросить у неё через что она восстанавливала. Или возможно она сама зарегистрируется и сама объяснит. :) 

Не нравиться мой вариант сделайте свой. Нет вопросов . Сравните сами в любых программах . Просто покажите где это воспаление у Золторева в походе.
Мне то и  безо всяких программ понятно , что на лбу у человека в автобусе что то воспалительного порядка  вплоть до гнойного абсцесса. 
НО то , что Вы привели ниже это конечно интересно , но  не  дает ответа на поставленный мной вопрос.

146

Ольга написал(а):

Цвет родинок бывает разный, всё зависит от количества скопления пигментных клеток, вырабатывающих меланин. Родинки могут быть различных цветов - коричневые, красные, фиолетовые и белые. Медицинское название - белый невус,

Хорошо :)
, пусть будет ещё третий вариант . Первый это бородавка. Второй липома. Третий белый невус.

Ольга написал(а):

Лбом Семён опирается на древко ледоруба - это статический объект в едущем по дороге и трясущемся на каждой крупной рытвине автобусе. К тому же, сверху он зафиксирован ногой туриста в валенке. А вот кожа на лбу Семёна - она подвижна, при прижатии к древку, частично переместилась к центру лба и переносице в виде складки. А там ещё и шрамы усугубили общую картину. Основной источник света, из окна автобуса, освещает лицо Семёна только с одной стороны, сбоку, когда бывают видны все недостатки на лице, вплоть до степени пористости кожи. Вы же понимаете, что при разном освещении и с разных позиций, и состояние кожи на фото выглядит по разному.

Возможно Семен и имеет контакт головы с древком ледоруба. Даже наверное . 
Рассмотрим тогда полное фото.

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t62161.png

Во-первых , где конкретно голова опирается на древко? На самом лбу мы не видим никаких складок , которые появились бы если бы человек опирался лбом. Более того голым лбом опираться больно . Тем более если трясёт . Поэтому любой нормальный человек опирался бы на древко головой тем местом , где есть шапка.. То есть через шапку.
Я провел следственный эксперимент  :)  и убедился , что в том месте  ( предполагаемого контакта)  можно со всех сил тереться головой о  палку и при этом сколь либо существенно  кожа на лбу не сдвинется.
Во-вторых ,  даже если предположить , что кожа сдвинулась , то это объяснило бы складку. Но мы видим не складку , а ОВАЛЬНЫЙ бугор . И темный ореол вокруг него. Поэтому никакие палки тут ничего не объяняют.

Поэтому, лучше Вам рассматривать именно портретное фото Семёна, о котором чуть выше я уже упоминала. Оно крупное по формату, сносное по качеству, сделано в фотоателье, где источники света специально устанавливают таким образом, чтобы он был рассеянным и освещал лицо со всех сторон, а не так как на правом фото, только из окошка едущего и трясущегося автобуса.

В данном случае речь идет не о Семене,  а о Золотореве с Алтая, которого видел Богомолов в 53 году.  Этот человек запечатлен ТОЛЬКО на одном фото . На иных фото его нет. ПОэтому что имеем то и анализируем.  :)  Портретными фото алтайского Золоторева мы не располагаем.

147

Дмитрий написал(а):

а о Золотореве с Алтая, которого видел Богомолов в 53 году.

Дмитрий написал(а):

Читайте сами.  53 год не я сказал , а Богомолов . И 56  год то же ни я а Богомолов сказал , когда на него дятловеды начали наезжать с доводами типа как у Вас.

Я вам конкретно указал, у Богомолова две даты, так что если вы хотите заниматься реальными исследованиями, а не болтовнёй, для подгона под сценарии, используйте то, что вам не выгодно.
И не надо с людьми из того времени, как с дитями не разумными, которых злой дядя или тётя, может научить плохому. Это принято у Дятловедов, но здесь этого не будет.
Это меня ещё в КАНе раздражало, ах Пискарёва правильно мыслящего Аскинадзи с пути сбила, на него натравила. Взрослые и дееспособные все они люди, и за свои слова отвечают, и оскорбительно для них, что любой малолетка, а практически все исследователи для них такие, может легко на них влиять. И опровергнуть их можно только фактами из 59, или знаниями о предмете.
Что у вас, Богомолова под пистолетом заставили на 56 год перейти.
И аргументация за ошибочность 53, не из пальца высосана. Что думаете он, как нормальный человек, свои воспоминания не анализировал, после того как это сказал.

Дмитрий написал(а):

Что начали писать семь . Затем не дописав переправили на 8 .

Никто так на 8-ку переправлять не будет, что не понятно, что вышло. Там бы явные два круга были. С 7 на 8 вообще нет никаких проблем исправить, что бы ясно всем было, а не только вашему ангажированному мозгу.

И там именно семёрка, без всяких исправлений, только написана быстро, и поперечную палку не сделали.И в нижней части шире, как раз из-за того, что её начали делать, как в 7-ке выше. И это вам не нормальные шариковые ручки, в которых всё одним движением и легко делается.

Дмитрий написал(а):

А при чем тут Лозьва , там да нормальный возраст.

Так он что, успел пластическую операцию сделать, что 28-го уже на свой возраст выглядел.
Или ботокса накачал. Или опять поменялись. Я уж запутался в ваших Золотарёвых. "Приключения Электроника" какое-то.
Опишите "полную технологию", в Свердловск у вас уже кто приехал, и когда именно, этот себя за Семёна начал выдавать.

148

Ольга написал(а):

Поэтому, лучше Вам рассматривать именно портретное фото Семёна, о котором чуть выше я уже упоминала. Оно крупное по формату, сносное по качеству, сделано в фотоателье, где источники света специально устанавливают таким образом, чтобы он был рассеянным и освещал лицо со всех сторон, а не так как на правом фото, только из окошка едущего и трясущегося автобуса.

Все верно по автобусу Ивдель-Вижай.
По ателье - фотографы  так же применяли некую "ретушь"

149

ЯНЕЖ4 написал(а):

Все верно по автобусу Ивдель-Вижай.
По ателье - фотографы  так же применяли некую "ретушь"

Верно что я написал ? :)  Если нет , то поясните почему. 

Кстати Янеж , мне тут пишут , что какую то часть  Ваших  звезд- треугольников выдает Ваша программа.
По ателье соглашусь . Поэтому не самый лучший вариант брать за основу снимок из ателье.

150

Энсон написал(а):

Я вам конкретно указал, у Богомолова две даты, так что если вы хотите заниматься реальными исследованиями, а не болтовнёй, для подгона под сценарии, используйте то, что вам не выгодно.
И не надо с людьми из того времени, как с дитями не разумными, которых злой дядя или тётя, может научить плохому. Это принято у Дятловедов, но здесь этого не будет.
Это меня ещё в КАНе раздражало, ах Пискарёва правильно мыслящего Аскинадзи с пути сбила, на него натравила. Взрослые и дееспособные все они люди, и за свои слова отвечают, и оскорбительно для них, что любой малолетка, а практически все исследователи для них такие, может легко на них влиять. И опровергнуть их можно только фактами из 59, или знаниями о предмете.
Что у вас, Богомолова под пистолетом заставили на 56 год перейти.
И аргументация за ошибочность 53, не из пальца высосана. Что думаете он, как нормальный человек, свои воспоминания не анализировал, после того как это сказал.

Я лично считаю , что правильно 53 год .  Богомолов ведь вспоминал , думал перед интервью. Уверенно сказал Марии 53 год .
НО, лично меня вполне устраивает и 56 год . Поскольку ничего это не меняет . Что в 53 , что в 56 году ноги Золоторева на Алтае не было.
Поэтому хотите брать за основу 56 год . Нет вопросов , пусть будет 56 год

Энсон написал(а):

Никто так на 8-ку переправлять не будет, что не понятно, что вышло. Там бы явные два круга были. С 7 на 8 вообще нет никаких проблем исправить, что бы ясно всем было, а не только вашему ангажированному мозгу.

И там именно семёрка, без всяких исправлений, только написана быстро, и поперечную палку не сделали.И в нижней части шире, как раз из-за того, что её начали делать, как в 7-ке выше. И это вам не нормальные шариковые ручки, в которых всё одним движением и легко делается.

Да да конечно Энсон , только у меня мозг ангажированный , у Вас он прямо образец непредвзятости.  :)

По восьмерке .  Почитайте хоть немного  вехи жизненного пути Семена. В 57 году не  появлялся он на Алтае. А сбор был конкретно для ИНСТРУКТОРОВ двух АЛТАЙСКИХ баз.
Поэтому не мог Семен участвовать в этом событии в 57 году.
Но даже если 7 . Что меняет ?  57 это не 56 год.   Если конечно быть непредвзятым . :)

Энсон написал(а):

Так он что, успел пластическую операцию сделать, что 28-го уже на свой возраст выглядел.
Или ботокса накачал. Или опять поменялись. Я уж запутался в ваших Золотарёвых. "Приключения Электроника" какое-то.
Опишите "полную технологию", в Свердловск у вас уже кто приехал, и когда именно, этот себя за Семёна начал выдавать.

Давайте определимся в чем уникальность фото в автобусе?  Чем это фото Золоторева отличается от других ?
Отличается оно  по источнику.
Все остальные фотки Золоторева  взяты с дятловских пленок. Которые неизвестно откуда попали в палатку , неизвестно кто и что с ними делал ДО обнаружения  и ПОСЛЕ.  Достоверность  этих пленок при СЛОЖИВШИХСЯ обстоятельствах  ( имело место инсценирование несчастного случая) изначально должна ставиться под сомнение.  Скажем так априори.  Именно так.  Учитывая , что  по месту трагедии имела место инсценировка для меня пленки сразу же попадают под подозрение.
Так вот фото в автобусе это ЕДИНСТВЕННОЕ  не дятловское фото Золоторева .  Это фото от Блиновцев.
Что мы имеем? Есть фото дятловские . Которые были в пределах доступа  преступников .  И затем с ними связанны не совсем понятные истории уже в рамках следствия. 
На этих фото мы видим молодого Семена Золоторева без признаков воспалительного процесса на лбу. Более того  Семена ВООБЩЕ без бородавки-липомы- родинки . Как это возможно вообще?
И есть фото  изначально априори достоверное  , фото Блиновцев , на котором мы видим Золоторева лет 50-60 с воспалением на лбу.  ЗОлоторева , который как раз подходит по возрасту к  Алтайской встрече с Богомоловым.
При сравнении фото явно видно , что блямба на лбу не могла пропасть у Золоторева к походному периоду.
Итак какой вывод напрашивается в данном случае? 
Никто никуда не прыгал  и не скакал как в электронике. В походе и в Свердловске был ОДИН человек .  Весь вопрос на самом деле в аутентичности дятлвских пленок И в том откуда на них взялся Семен без воспаления на лбу и вообще без особых его примет.

Отредактировано Дмитрий (25.08.2021 08:03:41)

151

Дмитрий написал(а):

Кстати Янеж , мне тут пишут , что какую то часть  Ваших  звезд- треугольников выдает Ваша программа.

Обычный микрософтОфис

152

Дмитрий написал(а):

Поэтому хотите брать за основу 56 год . Нет вопросов , пусть будет 56 год

Дмитрий написал(а):

Но даже если 7 . Что меняет ?  57 это не 56 год.   Если конечно быть непредвзятым .

Не имеет значение какой год  хочу я, важно, что вы используете, что нужно вам. Ещё раз, есть второе от Богомолова, про 56, и без разницы, хотите вы признаваться или нет, но это меняет много. Если бы не меняло, вы бы сразу его признали. 56 это совсем близко даже к вашему 58. А через 50 лет, 57 от 56, вообще в памяти различить невозможно, без какого-то репера.
А он ни репера ни привёл, ни даже намёка, что у него где-то что-то записано.
Репер, это эмоциональная привязка к дате, как например год свадьбы или выпускного.
Или привязка к точно известной дате.
И в этом вопросе, если даже вы правы, мне то позволительно быть предвзятым, это вы же пытаетесь очередную революцию устроить "Семён не тот". И вам нужно доказывать, а значит
обязаны быть максимально объективны. А объективно, вы пока никак не смогли даже снизить вероятность, что Семён с Богомоловым виделись в 57 году на Алтае. Поэтому и 53, потом на 56, но необъективное по докам 57 или 58. Да даже 58 достаточно, при таком сроке воспоминаний.

И уж с восьмёркой то всё ясно. Найдите сначала человека, который так тупо с 7 на 8 будет исправлять. А то всё, как у инсценировщиков-неадекватов. Инсценировали у них, а сами не могут договориться, что же там инсценировали.
Для пояснения. под инсценировкой я имею ввиду, действия уже через пару дней после события. Сразу после, это просто сокрытие следов преступления. И да, я знаю, что следственные органы инсценировкой как раз моё тогда называли. Вот только у них и выбора не было, что бы допустить вариант, что "народное государство", что-то от народа скрывает.

Достоверность  этих пленок при СЛОЖИВШИХСЯ обстоятельствах  ( имело место инсценирование несчастного случая) изначально должна ставиться под сомнение.  Скажем так априори.

Этой чуши, мне ещё на Следопыте хватило. Есть факт, для меня он однозначен. В аналоговом фото я разбираюсь лучше вас, Горожанина, и Реликта. Поэтому болтовня про подделки, мне не интересна.

Дмитрий написал(а):

Так вот фото в автобусе это ЕДИНСТВЕННОЕ  не дятловское фото Золоторева .  Это фото от Блиновцев.

Это факт. Но есть и другой факт, на допоходных эта же "липома", не так хорошо видна. А значит нужно объяснение. Вас, то что вы мне писали, устраивает, меня нет. Потому что, это бессмысленные танцы с бубнами для тех, кто имел такую возможность. И просто нереально в то время, для простого человека.
И вы ещё сами не видите проблему. Если это не Семён, да ещё фото подделаны. То подделывали ведь те же самые. Так с чего ему на подделках эту плямбу не сделали. Ведь у вас, у поддельщиков, там такие мастера работали, опередившие своё время.
Ну это когда нужно, но когда нужно, то сразу идиоты, которые плёнки "сварили",  до потёков эмульсии. Это не к вам, а к другому фанату подделок.

153

Так. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vbogomolov.shtml
Вот как было с Майей в 2014.

Мне давно хотелось поговорить с Виктором Федоровичем Богомоловым, ведь именно ему поручили хоронить Семена Золотарева. Летом я так и не смогла застать его дома, видимо, он все лето провел на даче. Осенью я была занята работой с геологом Виноградовым, Игорем Фоменко и пр. публикациями по теме. Но внутри свербила мысль - а вот с Богомоловым я так и не поговорила, не использовала эту возможность, непорядок это... На сегодняшний день Виктор Богомолов является единственным свидетелем, кто принимал участие в похоронах Семена Золотарева. И я решилась позвонить ему 2 января.

Никакой подготовки, вопросы ему не были известны, а значит без всякого анализа, что всплыло, то и сказал.
А вот исследователи, обязаны анализировать.

Майя.
Вы были раньше знакомы с Семеном Золотаревым ? Расскажите, пожалуйста, о нем.

Да. Я знал его раньше- по Алтаю. Мы с группой были в Артыбаше в 1953 году
Наши маршруты пересеклись, я разговаривал с ним. Спрашивал его, как представителя инструкторского корпуса, о маршруте, которым мы шли с моей группой.

С чего "моя" группа, так может говорить руководитель, простой турист скажет "наша". Так же обязанность руководителя разбираться с маршрутом.
Так что с Семёном он встречался уже будучи руководителем похода. В статье Карелина из газеты, в первый раз он руководитель в 54.
Так что 53 год, вообще никаких оснований, так что свои желания придержите.
А вот когда КП давал, то уже и более готов был, ясно же понимал, что про Семёна спрашивать будут, и проанализировал воспоминания.
56 вполне реально, но так же реальна встреча и в 57, и 58. Так что для реального исследования, воспоминаний Богомолова, маловато, только для поболтать.

154

Энсон написал(а):

Не имеет значение какой год  хочу я, важно, что вы используете, что нужно вам. Ещё раз, есть второе от Богомолова, про 56, и без разницы, хотите вы признаваться или нет, но это меняет много. Если бы не меняло, вы бы сразу его признали. 56 это совсем близко даже к вашему 58. А через 50 лет, 57 от 56, вообще в памяти различить невозможно, без какого-то репера.
А он ни репера ни привёл, ни даже намёка, что у него где-то что-то записано.
Репер, это эмоциональная привязка к дате, как например год свадьбы или выпускного.
Или привязка к точно известной дате.
И в этом вопросе, если даже вы правы, мне то позволительно быть предвзятым, это вы же пытаетесь очередную революцию устроить "Семён не тот". И вам нужно доказывать, а значит
обязаны быть максимально объективны. А объективно, вы пока никак не смогли даже снизить вероятность, что Семён с Богомоловым виделись в 57 году на Алтае. Поэтому и 53, потом на 56, но необъективное по докам 57 или 58. Да даже 58 достаточно, при таком сроке воспоминаний.

И уж с восьмёркой то всё ясно. Найдите сначала человека, который так тупо с 7 на 8 будет исправлять. А то всё, как у инсценировщиков-неадекватов. Инсценировали у них, а сами не могут договориться, что же там инсценировали.

Энсон написал(а):

Да. Я знал его раньше- по Алтаю. Мы с группой были в Артыбаше в 1953 году
Наши маршруты пересеклись, я разговаривал с ним. Спрашивал его, как представителя инструкторского корпуса, о маршруте, которым мы шли с моей группой.
С чего "моя" группа, так может говорить руководитель, простой турист скажет "наша". Так же обязанность руководителя разбираться с маршрутом.
Так что с Семёном он встречался уже будучи руководителем похода. В статье Карелина из газеты, в первый раз он руководитель в 54.
Так что 53 год, вообще никаких оснований, так что свои желания придержите.
А вот когда КП давал, то уже и более готов был, ясно же понимал, что про Семёна спрашивать будут, и проанализировал воспоминания.
56 вполне реально, но так же реальна встреча и в 57, и 58. Так что для реального исследования, воспоминаний Богомолова, маловато, только для поболтать.

Мне по барабану 53 или 56 . Плевать на конкретную дату . Важна суть воспоминаний.  Я уже свое мнение сказал .  Память человека постепенно разрушается. Разрушается как скажем здание без ремонта. Сначала облетает краска фасада , затем штукатурка. Затем здание остается без окон , затем без круши . Но остаются стены , остается фундамент .
так и воспоминаниями . Есть что то важное главное , фундамент . А есть штукатурка.
Богомолов не мог помнить точно год . Поэтому первоначально сказал  про 53 год . Теперь Вы поправили , что со слов Карелина он начал водить группы с 54 года. Значит это было точно после 54 года.
Что же фундамент в воспоминании  Богомолова ?  Что важное и основное , что он точно запомнил? 
Фундамент следующий.
- Он видел Золоторева на Алтае.
-Далее прошло время . СКолько ? Годы.  Точно не пара тройка месяцев. прошли годы . Два , три , может четыре.  Конкретное количество лет вспомнить просто не реально .  Но годы. 
-Затем Богомолов уже будучи достаточно уважаемым человеком  прослышал , что Золоторев  приехал на Коуровскую базу. Разыскал его.
Вот это фундамент воспоминаний Богомолова. Вот этому я верю .
Семен  приехал на Алтай  в 58 году летом . Тогда он и стал там инструктором . Вот тогда он и участвовал в сборах по другому просто быть не могло ( Вы же можете считать что там хоть 54 год в книжке) .  Вот только  тогда появилась у него возможность встретиться с Богомоловым. Но тогда получается , что  на Коуровке они встретились месяца через два или три после Ардыбаша. А ЭТО противоречит фундаменту воспоминаний Богомолова. Поэтому лично мне тут все ясно . А тем кто  хочет докопаться ,  докопаться как говорят можно и до фонарного столба.   

Энсон написал(а):

И вы ещё сами не видите проблему. Если это не Семён, да ещё фото подделаны. То подделывали ведь те же самые. Так с чего ему на подделках эту плямбу не сделали

Как Вы видите на фото Алтайский Золоторев спит . По крайней мере закрыл глаза.
Следовательно , он мог и не знать , что его сфоткали. Думаю что он по ходу дела  старался на фото не попадать.
Но даже если он и видел что его фоткают , то он не мог знать  насколько четким получиться фото  и получиться ли вообще.
НО даже если и получиться фото  , так хрен с ним . Когда да где оно ещё всплывет ? И кто там под лупой будет докапываться до блямбы на лбу. Вон к примеру Энсон сколько лет смотрел на это фото , а так ничего и не заметил. Почему другие должны заметить.
В общем фотка настоящего Алтайского Золоторева с блямбой получилось одно и совершенно случайно . Им можно просто пренебречь.  Ну зачем скажите Семену на монтаженных фото блямбы какие то делать ?

Энсон написал(а):

Вас, то что вы мне писали, устраивает, меня нет. Потому что, это бессмысленные танцы с бубнами для тех, кто имел такую возможность. И просто нереально в то время, для простого человека.

А почему Вы решили  что всем этим занимался простой человек?
Все факты говорят  о том , что тут  про термин "простой человек" можно просто забыть . Этим делом заправлял Шеф . Великий организатор . И простым человеком он то же не был . Я предполагаю   кто он и откуда. Это был большой человек по местным масштабам.  Акция готовилась годы . В ней было задействовано куча исполнителей . И фотомонтаж пленок  это ещё не самое трудное из того , что было проделано.

155

Энсон написал(а):

И вы ещё сами не видите проблему. Если это не Семён, да ещё фото подделаны. То подделывали ведь те же самые. Так с чего ему на подделках эту плямбу не сделали. Ведь у вас, у поддельщиков, там такие мастера работали, опередившие своё время.

Вот смотрите Энсон . Для чего а вернее для кого меняли Алтайского  Золоторева  на Семена на пленках ? 
Прежде всего для его друзей , родственников . Тех кто мог увидеть походные фотки . Или им могли предъявить специально в рамках следствия.
Нужно было  всех их убедить что именно Семен   погиб с дятловцами.
А эти люди увидев 50-60 летнего старика могли заявить , что это точно не Семен.
Поэтому старичка с фото надо было убирать а Семена вставить.  И  родственники друзья никаких блямб у семена не видели.

Про блямбу вообще никто не предполагал , что она вылезет . И вылезла похоже как раз перед походом.

Те же кто видел Золоторева  в Свердловске мало беспокоили организаторов .  Дятловцы изначально  согласно плана должны были  погибнуть .  А иные видели Золоторева мельком и  вряд ли  особо запомнили.  так что их мнение по внешности никого не интересовало.
Единственный человек , который  хорошо успел узнать Алтайского Золоторева и при этом остался жив , так это Согрин , у которого Золоторев жил с неделю .
НО как раз Согрин , когда заходила речь о внешности Золоторева  четких ответов не давал.
В общем фотки делали для родственников и знакомых  и там никакая блямба на лбу была не нужна.

156

К вопросу об Алтайском Золотореве .   Тот человек предположительно и имел соответствующие наколки и вставные зубы.
Вернемся к имеющейся фактуре.
Как известно , в 58 году Семен будучи ещё учителем в школе  в приватной беседе  ( возможно навеселе)  поведал ученикам Алику Кузнецову  и Рысухину с Митрохиным  о том , что он ( Семен) ждет письмо с Урала и как только письмо придет он уедет туда на Урал. Алик рассказал  об этом  брату Саше.  Который и поведал эту  историю через 58 лет после события.
Предположим , что разговор такой был и Семен ждал письмо . Что же далее ? Письма он похоже так и не дождался , поскольку его выперли из школы.
Официальных документов по его трудовой деятельности  в школе за тот период похоже нет а. Но нашлись сведения в ГАНИСКе из документов первичной парторганизации школы.  Там же были отчеты секретаря первички.
В разное время его разбирали  на партсобраниях. Было что пеняли за взятку, за брата, обвиняли  в нечестности, жадности, в грубости, в рукоприкладстве к ученику, ставили в вину  неполное использование учебного времени, плохую  дисциплину на уроках, семейные отношения, были нарушения дисциплины с его стороны, опаздывал на уроки.

Основная же претензия, особенно в последние годы, видимо  состояла в том, что как они считали,  он не работал толком, бездельничал. Похоже, конфликтовал, не проявлял должного уважения к начальству.
В итоге, как следует из отчёта секретаря п-о с крайней  датой октябрь 1958,  они всё ж таки создали комиссию и добились своего.

"Коммунист Золотарёв С.А. систематически недобросовестно относился к работе в школе, допускал грубость к председателю Горисполкома т. Баракову. Проверка комиссии  работы Золотарёва полностью подтвердила его безделие в школе. За что т. Золотарёв в мае месяце был уволен с работы. До сих пор он состоит на партучёте в школьной парторганизации. Хотя работает в Пятигорске, в "турбазе". Об этом знает сектор партучёта ГК КПСС, но мер для открепления его проведено мало."

В общем по сути дела Семен получил  волчий билет .  Устроиться после это работать по специальности очень сложно.
И тем не менее с Пятигорска с турбазы Семен уезжает очень быстро . И куда ? Чуть не на другой конец страны.  Уезжает он работать на ТУ самую базу , где Богомолов годами ранее встречался с другим Золоторевым , родственником Семена.
Суди по всему Семену уже в Пятигорске  пришло известие с Северного  Урала , что  акция начинается и все актеры должны занять свои места. Конкретно Семен должен ехать на Ардыбаш , где должен поменяться местами  с Алтайским Золоторевым.

Отредактировано Дмитрий (28.08.2021 09:24:24)

157

Энсон написал(а):

Это факт. Но есть и другой факт, на допоходных эта же "липома", не так хорошо видна. А значит нужно объяснение. Вас, то что вы мне писали, устраивает, меня нет.

Знаете Энсон , что факт вещь упрямая , и упрямство его проявляется в том , что он требует объяснения.
Я Вам объяснение дал . Считаю его логичным . Связал его с иной фактурой по делу.    У ВАс как я понимаю иного объяснения нет . Так почему же мое не устраивает ?  Просто не нравиться и все тут . :)
И ведь дело не только в том ,  что на допоходных совсем другой вид "липомы"  дело то в том что на походных "липомы" нет совсем . Просто полное отсутствие . Вот ведь в чем фокус.
Обратите внимание Энсон , я прочитал пожелание основателей форума о том , что полные версии не приветствуются . Форум направлен на изучение деталей.
И вот видите я не излагаю здесь свою полную версию с детальным разбором всего на двадцать глав.  Есть мелкий вопрос . Татуировка Семена.   От этой тату мы  немедленно выходим на вопрос о том , кому же принадлежит эта татуировка?
Причем Вы сами  понимаете , что у семена скорее всего тату не было поскольку  никто ничего подобного  не видел.
И вот я Вам показал человека , предполагаемого обладателя тату .  Птоз век , воспаление на лбу.  ВСего этого нет у 38 летнего  Семена. Все это мелкие  частные детали  как раз по части Вашего форума если не ошибаюсь ?

158

Дмитрий написал(а):

, воспаление на лбу.  ВСего этого нет у 38 летнего  Семена. Все это мелкие  частные детали  как раз по части Вашего форума если не ошибаюсь ?

У Семёна на переносице, при мерно то же, что и у этих женщин (фото взято с просторов интернета). У них беспигментные родинки у одной на щеке, и у обеих на переносицах. Как я поняла, это близкие родственницы, возможно сёстры.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/2/t333986.jpg

159

Ольга написал(а):

У Семёна на переносице, при мерно то же, что и у этих женщин (фото взято с просторов интернета). У них беспигментные родинки у одной на щеке, и у обеих на переносицах. Как я поняла, это близкие родственницы, возможно сёстры.

Хорошо , Ольга , я ещё в прошлый раз согласился на беспигметную родинку (белый невус кажется? ) :)  .
А что скажите про воспаление вокруг   этой родинки ?

160

Дмитрий написал(а):

И ведь дело не только в том ,  что на до походных совсем другой вид "липомы"  дело то в том что на походных "липомы" нет совсем . Просто полное отсутствие . Вот ведь в чем фокус.

Я и не говорю, что у меня есть абсолютное объяснение этому.
И не забывайте, что я всё таки криминальщик, и подмена Семёна, меня бы никак не напрягла. Если это подтвердится, я то уж объяснение найду. Вот только липомы и тату, для этого совсем мало.

А вот ваше объяснение, с подделкой фото, считаю не возможным.
В этом я всё таки разбираюсь. И поэтому понимаю, как зависит от освещённости, контраст предметов. Вам уже указали, что в автобусе свет с одной стороны, и он хоть и рассеянный, но это не может не влиять. Если это выпирает,  то обязательно создаёт тень и увеличивает контраст смой этой блямбы. В походе, при рассеянном освещении приходящем со всех сторон, уже  никакой тени от неё быть не может, и выглядеть она будет не так контрастно. То что её не видно, никак не значит что её там нет. Так что слово фокус, как раз подходит. Вот если бы было фото в солнечную погоду, и солнце было хоть как-то сбоку, и ничего похожего бы не было, тогда вопрос был бы закрыт, эта фигня,  где-то за два дня, точно исчезла.
Подмена, так же не проходит проверку презумпцией адекватности.
Если этим занимались, то точно на уровне выше, даже областной прокуратуры, и для меня это глупость, не знать, какая на самом деле эта "фигня" была у нужного им Семёна.

Дмитрий написал(а):

Причем Вы сами  понимаете , что у семена скорее всего тату не было поскольку  никто ничего подобного  не видел.

Как раз с татуировками, я пока мало что понимаю. И то, что никто не помнит, именно не помнит, потому что того же " Гену", который может быть и "Сеней", могли видеть, но не было в ней ничего странного, поэтому просто в памяти не осталось. А вот то, что на предплечье забыть не смогли бы.
Но тут уже и не может быть гарантии, что те кого спрашивали, обязательно её видеть должны были.  Начиная, что запомнить длинные или короткие рукава были у преподавателя, не возможно.
И с зарядкой не проходит, потому что препод показывает упражнения, и не стоит в плотную.
Ну и есть ещё такая возможность, что тату выводилось, и тогда, его видимость в морге могла стать наоборот лучше, чем при жизни. Просто из-за того, что эпидермис мог облезть, как считает Ольга, и хоть я с этим не согласен, но исключить такое невозможно. И если эпидермис на месте, то подмену тоже не доказывает, тогда ещё и возможность надписи при этом остаётся.

161

Энсон написал(а):

А вот ваше объяснение, с подделкой фото, считаю не возможным.

Почему ? Обосновать можете ?

Энсон написал(а):

В походе, при рассеянном освещении приходящем со всех сторон, уже  никакой тени от неё быть не может, и выглядеть она будет не так контрастно. То что её не видно, никак не значит что её там нет. Так что слово фокус, как раз подходит.

Так до походные фото там т же разная освещенность и тем не менее видно бугорок.  :)

Энсон написал(а):

Подмена, так же не проходит проверку презумпцией адекватности.

Что за презумпция такая ? И как с нашим случаем связанна ?

Энсон написал(а):

И если эпидермис на месте, то подмену тоже не доказывает, тогда ещё и возможность надписи при этом остаётся.

Энсон , о чем мы говорим о каких доказательствах  ? Вот там в теме выше  вы с Ольгой "доказали" присутствие  посторонних . И что ? Тут же нашлись  те , кто не согласился с Вашим доказательством . И он прав  в том , что не существует какого то абсолютного доказательства . На все всегда можно что то возразить .
Вопрос в наиболее вероятном . Типичном . А не в доказанном.
Любой здравомыслящий человек понимает, что палатку просто так никто покидать не будет . И бегать в носках по склону то же не будут. А значит НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО , что туристов выгнали из палатки . И выгнали посторонние.
Разумный человек это понимает . А кто не понимает, тому бесполезно доказывать  наличие посторонних на перевале особенностями положения тел ,  одеждой и т.д. НА всё будут ответы.   
Так и тут . Есть фактура. И её немало . И "не помнят татуировки" и " Алтайская встреча Богомолова" и " лицо на фото человека лет под 50" и т.д. и т.п. В совокупности это позволяет разумному человеку сделать обоснованное предположение о  наиболее вероятном варианте объяснений.  Вот и все.
Далее мы делаем обоснованное  предположение и начинаем разматывать цепочку событий далее .  Если вскоре мы придем в тупик , то значит мы сделали ложное предположение. Если же  всё складывается в стройные цепочки , то скорее всего мы попали в яблочко.

Отредактировано Дмитрий (01.09.2021 20:25:42)

162

Смысл предыдущего поста Энсон в следующем. :)
Вы разделяете инфо по делу  дятловцев на факты и предположения.
Я же считаю , что это надуманно и искусственно . Нет в этом деле никаких   стопроцентных фактов.
Всё что мы имеем  это обоснованные предположения, основанные на фактуре и логике  и  фантазии не основанные на логике и фактах. Вот и всё деление.

163

Энсон , я все же жду  от Вас пояснений почему вы так уверенны , что фотки дятловцев не монтажены. А пока  немного разовьем тему.
Я ранее писал , что обоснованное предположение должно при его дальнейшем развертывании и продолжении хорошо укладываться в  систему.
Итак ранее я предположил ,  на основе фактуры , что в походе был не Семен , а иной Золоторев.
Возникает закономерный вопрос , зачем было нужно такое  преображение и ЧТО тогда делал настоящий Семен?
Вновь обратимся к фоткам.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t179676.png

Традиционный вопрос . Один ли этот человек. Для меня ответ однозначен , что люди это разные .  Левый явно монголоидного типа.  Правый четко европеец. Это базовые отличия. Есть много мелких. Вот что сказал по поводу данный фото один ученный коллега в моей теме на другом форуме.

" у левого треугольные , раскосые глаза, у правого миндале видные. Веки у правого шире. У правого и левого разное скругление от надбровных дуг к переносице. Расхождение носогубных складок под разными углами . У правого , судя по светотени , спинка носа выше т.е. нос не приплюснутый как  у левого."
Теперь обратимся к сравнению Вьетнамки на Тайне.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t587813.png

Как я понимаю Огнев реальный , тот что слева на самом перво фото .  Наполовину  азиат. ОН вообще никогда не был на 41 ом . Его втащили туда исключительно на фото.  Но кто то должен был его играть при встрече с дятловцами.  Вот человек справа не первом фото  это и есть тот человек , который реально присутствовал в 59 году на 41 ом и который перед дятловцами и не только изображал Огнева. Как видим в гриме очень похож на настоящего Огнева . НО отличия все же есть, 

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t805811.png

Отредактировано Дмитрий (03.09.2021 11:58:57)

164

Фото ряженного Огнева два - портретные фото. Они сильно затемнены , ну вроде как не смогли  правильно настроить  фотик.  Больше никого на этих фото нет.
А теперь посмотрим фото на котором запечатлен настоящий Огнев .
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t888565.jpg
Прежде всего отметим , что ни на одном фото с Огневым почему то нет рядом Золоторева.
Далее рассмотрим фото внимательнее.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t938670.png

НА фото можно четко разделить группу людей в чисто зимней одежде , типичной  для северного Урала в январе.
И людей , которые явно одеты не по зимнему ( включая Огнева)  в демисезонную одежду .  Так например кепка у одного из "летних" . На улице в  январе на Северном Урале в глухом поселке лесорубов   точно  ходить в кепке  никто не будет . Это не город , где многие хотят  попижонствовать.  В помещении   в кепке то же сидеть не будешь . Кепка явно коррелирует с иной одеждой  парня , как одежда для начала осени или середины весны.  То же самое можно сказать  и про Огнева. Сапоги ну точно не обувь для  барака . Зимой там на полу не особо тепло , пойдут те же валенки .  И потом сапоги одевать не быстро . нужно портянки наматывать . А ходить в сапогах в январе  на севере это вообще нонсенс.
Потому следует простой вывод . Огнева на фото перетащили , а чтобы он не вызывал подозрений  своим "летним " видом , впихнули туда ещё пару людей с того же фото на котором изначально  и находился Огнев.

165

Дмитрий написал(а):

Сапоги ну точно не обувь для  барака . Зимой там на полу не особо тепло
... чтобы он не вызывал подозрений  своим "летним " видом , впихнули туда ещё пару людей

Свернутый текст

Этот вообще самый подозрительный в летних штиблетах и кепчонке впихнули третьим ,зачемто взяыв палку Зины ,любой поймет, что монтаж (у него же есть пара палок в другой руке)http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t980839.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ4 (03.09.2021 15:34:56)

166

ЯНЕЖ4 написал(а):

Этот вообще самый подозрительный в летних штиблетах и кепчонке впихнули третьим ,зачемто взяыв палку Зины ,любой поймет, что монтаж (у него же есть пара палок в другой руке)

Честно говоря ничего  четко по этому парню  сказать не могу.
Кроме летней одежды лично я четко вижу отличие в лицах ,  у "лесорубов" лица четко уголовные , как будто фото отряда на зоне.  У Огнева и тех кто в летней одежде лица как у обычных обывателей где то в городе.
Вообще эти двое сверху скорее всего геологи из Северной  экспедиции , где на тот  момент и работал Огнев.  Оригинальное фото с Огневым  и геологами скорее всего сделано было  в Ивдели в течении года до съемки на 41 ом. Это был вероятно какой то корпоратив Северной экспедиции .
ТОт что указываете Вы Янеж мне непонятен , лицо у него скорее как у лесорубов . А одежда нечто вообще непонятное  .  ПОэтому по нему сказать ничего не могу.

У меня кстати есть обработка одного из фоток у крыльца ( не того , что ранее выложил , но примерно то же) . Это сделано на сайте форенсис. Оценка вмешательства в фото .
ПО идее если фото аутентичное , то все фигуры должны быть примерно одного цвета. Если одни фигуры белые , другие черные , то скорее всего подделка.
Вот обработка фото у крыльца. Правда без геологов.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/14/t811354.jpg

На фото мы видим , что дятловцы по цвету четко отличаются  от лесорубов , Огнев по цвету среднее между дятловцами и лесорубами , ну и похоже что здание то же  закинули на фото .  В общем родного у этого фото нет вообще ничего сплошная солянка.