СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фото установки Палатки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

2

Постановление о прекращении.
В одном из фотоаппаратов сохранился фотокадр (сделанный последним), на котором изображен момент раскопки снега для установки палатки. Учитывая, что этот кадр был снят с выдержкой I/25 сек., при диафрагме 5,6 при чувствительности пленки 65 Ед. ГОСТ, а также принимая во внимание, плотность кадра, можно считать, что к установке палатки туристы приступили около 5 часов вечера I.II.59 г. Аналогичный снимок сделан и другим фотоаппаратом.

Указанные параметры выдержки, вполне соответствуют этим фото. Это видно по смазу от движения руки и лыжи. Глубина резкости тоже не противоречит  диафрагме 5,6.

Иванов воспоминания.
На основе проявленных пленок, экспонированных туристами перед ночлегом, с учетом плотности негативов, чувствительности пленки (т. к. сохранились коробочки от нее),

На данный момент это фото в худшем качестве есть в альбомах Биенко, Брусницына и Попова.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/3/t833543.jpg

В лучшем( Георгий лицом) получено не понятно от кого. Но главное, оно есть в архиве брата Георгия, Константина Алексеевича.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/3/t833354.jpg

А это значит, что окончательно доказано, что эти фото точно из этого похода.

Так же простой математикой доказано, что это точно не яма под лабаз, в такую, кроме того, что они оставили, ещё пару туристов можно положить.
Лабаз

Время фото 16:30-17:10. Соответсвует УД, только это время фото, а не когда они "приступили".
Видимость 01.02.59.