СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА » Информация о форуме » Вопросы и предложения по форуму


Вопросы и предложения по форуму

Сообщений 101 страница 136 из 136

101

Ольга написал(а):

Янеж, вы когда - нибудь видели такое, чтобы я использовала чужие работы, когда не была с ними согласна? Выражать не согласие, предлагать собственный анализ для обсуждения каких - то спорных моментов, вполне можно и на своих работах, для этого не обязательно использовать интеллектуальную собственность оппонента, тем более если он против.

Его работа в открытом доступе с ошибками, которые "на руку"   конспирологам, особенно бросается его "крюк" до базы "ильича".Если бы я не подтвердил это ,не показал его...я остался бы  голословным.

Вот пример- вы там с Борзенковым хотите такое от меня ....
  В своей работе Борзенков -13 применил  несколько снимок, которые он трактовал под себя, в пользу конспирологов. Я не могу их вам показать,потому что Борзенков не дает мне разрешения пользоваться тем, что он опубликовал в открытом доступе. Я не могу сделать даже ссылку на его неверный текст- верьте мне на слова.

  Администрации форума - если есть желание что то делать с моими "бредом" на этом форуме, что то мне отвечать,либо использовать мои "извращенные картинки"-коллажи...как пишет ВАБ и Вы ему вторите - пересматривайте все сообщения, где без разрешения использовались мои наработки. Действительно, и удаляйте ....т.к. я прав , а вы нет.
  ВАБ махрово врет  со своим "крюком"- отвечу уже без сожаления, как он ко мне.Если врет в одном - верить в другом нельзя,тем более опубликовано на всеобщее обозрение. Загоняя ГД на огромную петлю, автор показывает, что не ознакомлен ни с пленками ,ни с показаниями под протокол.
  Удивительно, Энсон- я доказываю, что ГД ушла по просеке за левом протоком, вы как бы соглашаетесь, а тут работа ВАБа -13 оказывается точной....
Если ,Энсон, Вы как и я уверены, что он не прав - так и пишите ему, что на мне отдуваться....и не только этот момент, если разобрать его "работу" именно по активной части маршрута.

Отредактировано ЯНЕЖ4 (19.02.2022 08:18:04)

102

ЯНЕЖ4 написал(а):

Удивительно, Энсон- я доказываю, что ГД ушла по просеке за левом протоком, вы как бы соглашаетесь, а тут работа ВАБа -13 оказывается точной....

Что, на очередной круг пойдём, в чём я уверен, я уже вам два раза ссылку давал. Что по этому поводу думал и думает ВАБ, мне абсолютно всё равно, потому что есть дневник, есть карты и Гугл, есть математика простейшая, и есть отчёт 63 года.
То что его работу в своих целях используют конспирологи, это проблемы ВАБа, вы то тут при чём.
Тем более когда такого же уровня конспирологию несут другие, но с вашими фантазиями она совпадает, что-то возмущений нет.

Сторонний юзер дал команду удалить мои работы тут - администрация пошла на его поводу,удалила все,
Что опять не понятно, вам прямо запрещено использовать его в любом виде.
Оспаривать его заявления, никто вам запретит не может, для этого используйте простое цитирование,(выделил, копировал, вставил) без всяких коллажей, в которых вы вставляете фрагменты его картинок. И цитирование используйте без размазывания, а конкретно, что именно хотите оспорить.
Не надо цитировать то,  с чем вы согласны, ему на ваше согласие глубоко серано.
Куда что убрано, разбирайтесь с Ольгой, это дело Админа.

103

Ольга написал(а):

Уважаемый Владимир Алексеевич, ещё раз пересмотрела все сообщения, где без разрешения использовались Ваши наработки. Действительно, первый раз они были удалены лишь частично. Извините нас, очень надеюсь, что на этот раз я ничего не пропустила.

Спасибо Вам.

104

Тема предложения по форуму. Предлагаю - забанить истерику ЯНЕЖа и его вместе с ней. Не позволяйте свой солидный форум превратить в еще одну площадку для жалобщика- профессионала.

105

Янеж, ваше я убрал. Здесь политики не будет ни каком виде, ни с каким знаком. Этот форум про гр. Дятлова. Если оффтоп, только что-то умное и интересное.

ЯНЕЖ4 написал(а):

А все началось так просто- я показал с доказательной базой, Борзенков неправ,усылая ГД на "крюК"

Эта ваша чушь про "лесовозку", доказательное что ли.
Вам даже ума не хватило для простейшего, узнать настоящее расстояние, и сложить числа от Масленникова.
Так же ваши типа доказательства, с картинками из Гугла (или Яндекса), не имеющие отношения к 59 году, ничего не стоят, без информации из 63, когда как минимум одно
устье Ауспии было нормально видно, и проходимо, а значит все спекуляции, что не нашли и прошли мимо, сразу в мульду. Без разницы сколько и кто там ходил в наше время, да хоть жил бы там постоянно.

И что вы всё лезете туда, где уже давно всё ясно, уж для нас с Ольгой точно.
Вот же русским языком написал, создайте тему, и копайте, если так в этом уверены. Тем более вы в этом точно не одиноки. Шура так же считает, что место не то.
Вопросы и предложения по форуму

106

Ольга написал(а):

первый раз они были удалены лишь частично

Ув. Ольга , я нисколько не сомневаюсь в вашей добросовестности, поэтому, пожалуйста не беспокойтесь. Если что то случайно пропущено, не беда, удалите, если попадется потом.Ольга

107

Энсон написал(а):

А смысл? Имитировать "ахи и охи".

Не "имитируйте"
Предлагаю фотографии все с поисков сделать более информативнее последовательно по датированию,местам и времени. Создать свою фотогалерею. Все , что есть крайне неудобно.

108

ЯНЕЖ4 написал(а):

Предлагаю фотографии все с поисков сделать более информативнее последовательно по датированию,местам и времени. Создать свою фотогалерею. Все , что есть крайне неудобно.

Количество фото, который может выложить один человек, на форуме ограничено, а фото с поисков очень много.
На Тайне галерея при форуме, там фото можно выкладывать в виде альбомов. У Теодоры вообще сайт, то же возможностей по фото гораздо больше.

Ещё, даты как узнавать хотите, негативы я ещё как-то по датам разобрал, а каждое фото, зацепок слишком мало.

109

Начать можно с ВЛ Ортюкова, а именно с  кадров от ВМА со станции в Серове, ротации с ГБ (Блинов), все кадры вплоть до Настила и тел на МЧ и далее завершив им же Домой возвращались в
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2.shtml
тринадцатом вагоне

Другого материала у нас пока нет по этому периоду.Он есть у кого то в альбомах,но их хозяева,наверняка, не догадываются, что имеют вообще по периоду с момента обнаружения третьими лицами и до закрытия УД,либо молчат. Он есть и другом месте,но....

Отредактировано ЯНЕЖ4 (07.08.2022 05:35:57)

110

Так начните, это в любом случаи очень долгая работа, и её сначала в версионном придётся.

И что 13 вагон, а дату вы как определите. Мы даже не знаем, когда они с Перевала улетели, расходятся Мохов и ВМА в этом. По принципу, верю кому хочу, так таких ромашек на Тайне хватает, чего к нам тянуть.

И вы же хотели схему лагеря поисковиков сделать, что мешает.

111

Энсон написал(а):

И вы же хотели схему лагеря поисковиков сделать, что мешает.

Зимнего готова лет шесть назад.

Энсон написал(а):

И что 13 вагон

Свяжусь с ВМА  на его "добро" в помощь

Отредактировано ЯНЕЖ4 (07.08.2022 19:41:21)

112

Доколе,Энсон,Вы будете редактировать мои посты,ополовинив в полдня работы в свою угоду.
Вы да же не удасуживаетесь их архивировать.
Я выйду с форума - вы этого хотите ?

113

Просьба мои посты за лето не уничтожать и не переносить,т.к. я доверился этому форуму и не дублировал ничего у себя  http://pereval1959.icebb.ru
Что за  беспредел,Энсон ,Вы устроили на форуме ?
Написал вторично администратору.

Отредактировано ЯНЕЖ4 (02.09.2022 18:26:24)

114

Энсон,самые первые материалы с супружеской Экспы-22 Таймени доверили нам , но Вы просто уничтожаете своих коллег не аргументами, а оскорблениями. Теперь вылавливайте их тут https://www.youtube.com/watch?v=CM1YceY6RrM

Олег Ольга Таймень Горные Путешествия
10 часов назад
Весь материал по Экспедиции Фонда памяти ГД (фото-видео) буду выкладывать в этой теме на форуме: https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#textarea

Либо тут https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_15
и дай Бог и тут http://pereval1959.icebb.ru

115

Так как знаю вашу глупость, во всех сетевых и комповских делах, не буду обвинять вас в тупом вранье.
Вы не в курсе видимо, но все вмешательства модеров и админов фиксируются форумом, и их видно в журнале администрирования. Если Ольга решит, что нужно что-то доказывать, а моего слова не достаточно, то она выложит скрин этого журнала.
И вообще, я сегодня даже после работы не сразу домой пришёл, на форум зашёл только после 19 (по вашему 20), так что если что-то там у вас глюкнуло до этого, у меня вообще алиби.
Вспоминайте, что вы там  сами натворили, если у вас действительно что-то пропало.

116

Свернутый текст
ЯНЕЖ4 написал(а):

Опустим сие...

С чего это опустим, сами влезли, не чего тут Д Артаньяна изображать. Есть факт, что вы даже не в состоянии почту завести новую, и вообще сами признаёте, что во всех делах, что я написал, дуб дубом.
Я точно знаю, и могу это доказать, что в ваши посты за последние сутки не лазил. Так же ничего не удалял, а только перемещал, в полном соответствии со своими правами модератора, делать форум удобным для поиска, а не рысканья, где же это было.
Что вы на белую лошадь вскочили, и стали других защищать, за себя отвечайте.
Александр ушёл, именно потому, что ему сказать нечего. Я не первогодок в теме, при чём читатель, а не писатель, да ещё знающий азы психологии. Таких уже десяток видел, встать в позу оскорблённой невинности.
Теодору с чего приплели, она от меня лично знает, что я думаю о её конспирологии. Там где у нас есть база в сходстве взглядов, мы можем работать, где расхождение полное, там никакого смысла. И вы видимо меня за идиота всё таки считаете, но от вас это даже за комплимент можно принять. Как раз это обязанность модера, смотреть, кто же регится на форуме, сразу же я знал о её регистрации.
А с Тайменем вам что не ясно. Это вы уже в книгу рекордов Гиннесса должны попасть. По количеству заведённых тем на всех форумах, при чём с КПД меньше чем у первого парового двигателя. Всё я уже объяснил, не было никакой разумной причины, заводить новую по лабазу.
А про тупых, очередной показатель, что Дятловеды читать написанное не умеют.
Тупые, у фанатов 22 лабаза, как раз авторы схем получаются, и это любому не ангажированному ясно. Не возможно так ошибиться. Так что если выбор между тупостью авторов схем и Дятловедов, то для меня однозначно, тупые те , кто за столько лет в таких простых вещах не разобрался.
И считать так, имею полное право. Я то в позу не встаю, и не запрещаю другим, считать себя идиотом, только аргументы хоть малейшие приведите.

С исчезновением своего творчества разобрались, или всё ещё на меня катите. Тогда только к Ольге, пусть она вам объясняет.

ЯНЕЖ4 написал(а):

С чего это опустим, сами влезли, не чего тут Д Артаньяна изображать. Есть факт, что вы даже не в состоянии почту завести новую, и вообще сами признаёте, что во всех делах, что я написал, дуб дубом.
Я точно знаю, и могу это доказать, что в ваши посты за последние сутки не лазил. Так же ничего не удалял, а только перемещал, в полном соответствии со своими правами модератора, делать форум удобным для поиска, а не рысканья, где же это было.
Что вы на белую лошадь вскочили, и стали других защищать, за себя отвечайте.
Александр ушёл, именно потому, что ему сказать нечего. Я не первогодок в теме, при чём читатель, а не писатель, да ещё знающий азы психологии. Таких уже десяток видел, встать в позу оскорблённой невинности.
Теодору с чего приплели, она от меня лично знает, что я думаю о её конспирологии. Там где у нас есть база в сходстве взглядов, мы можем работать, где расхождение полное, там никакого смысла. И вы видимо меня за идиота всё таки считаете, но от вас это даже за комплимент можно принять. Как раз это обязанность модера, смотреть, кто же регится на форуме, сразу же я знал о её регистрации.
А с Тайменем вам что не ясно. Это вы уже в книгу рекордов Гиннесса должны попасть. По количеству заведённых тем на всех форумах, при чём с КПД меньше чем у первого парового двигателя. Всё я уже объяснил, не было никакой разумной причины, заводить новую по лабазу.
А про тупых, очередной показатель, что Дятловеды читать написанное не умеют.
Тупые, у фанатов 22 лабаза, как раз авторы схем получаются, и это любому не ангажированному ясно. Не возможно так ошибиться. Так что если выбор между тупостью авторов схем и Дятловедов, то для меня однозначно, тупые те , кто за столько лет в таких простых вещах не разобрался.
И считать так, имею полное право. Я то в позу не встаю, и не запрещаю другим, считать себя идиотом, только аргументы хоть малейшие приведите.

С исчезновением своего творчества разобрались, или всё ещё на меня катите. Тогда только к Ольге, пусть она вам объясняет.

Что за хрень,Энсон на форуме опять ?

Отредактировано ЯНЕЖ4 (02.09.2022 20:28:34)

117

Вот сейчас моё. Виноват, приношу извинения.

Видимо вместо цитировать, нажал редактировать. С постами Ольги у меня такое то же бывало.

И в журнале всё это отразилось.

Если ещё помните что там писали, восстановите. Моё то в любом случаи убирать надо.

ЯНЕЖ4 написал(а):

Опустим сие...

С чего это опустим, сами влезли, нечего тут Д Артаньяна изображать. Есть факт, что вы даже не в состоянии почту завести новую, и вообще сами признаёте, что во всех делах, что я написал, дуб дубом.
Я точно знаю, и могу это доказать, что в ваши посты за последние сутки не лазил. Так же ничего не удалял, а только перемещал, в полном соответствии со своими правами модератора, делать форум удобным для поиска, а не рысканья, где же это было.
Что вы на белую лошадь вскочили, и стали других защищать, за себя отвечайте.
Александр ушёл, именно потому, что ему сказать нечего. Я не первогодок в теме, при чём читатель, а не писатель, да ещё знающий азы психологии. Таких уже десяток видел, встать в позу оскорблённой невинности.
Теодору с чего приплели, она от меня лично знает, что я думаю о её конспирологии. Там где у нас есть база в сходстве взглядов, мы можем работать, где расхождение полное, там никакого смысла. И вы видимо меня за идиота всё таки считаете, но от вас это даже за комплимент можно принять. Как раз это обязанность модера, смотреть, кто же регится на форуме, сразу же я знал о её регистрации.
А с Тайменем вам что не ясно. Это вы уже в книгу рекордов Гиннесса должны попасть. По количеству заведённых тем на всех форумах, при чём с КПД меньше чем у первого парового двигателя. Всё я уже объяснил, не было никакой разумной причины, заводить новую по лабазу.
А про тупых, очередной показатель, что Дятловеды читать написанное не умеют.
Тупые, у фанатов 22 лабаза, как раз авторы схем получаются, и это любому не ангажированному ясно. Не возможно так ошибиться. Так что если выбор между тупостью авторов схем и Дятловедов, то для меня однозначно, тупые те , кто за столько лет в таких простых вещах не разобрался.
И считать так, имею полное право. Я то в позу не встаю, и не запрещаю другим, считать себя идиотом, только аргументы хоть малейшие приведите.

С исчезновением своего творчества разобрались, или всё ещё на меня катите. Тогда только к Ольге, пусть она вам объясняет.

118

Энсон написал(а):

Если ещё помните что там писали, восстановите. Моё то в любом случаи убирать надо.

Не дублировал я тут http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=564#p10152
Но придется - пол дня опять в жопу ушло....

119

Ещё раз, виноват, буду внимательнее.
Но по моим ответам вроде ясно, что вы там писали.

Вот в журнале такая запись появилась сразу.

Сегодня 21:23:07 Энсон * Аи пи здесь скрыл Редактирование сообщения ЯНЕЖ4 в теме Вопросы и предложения по форуму

Если я залез в то ваше сообщение, Ольга это увидит, ей то надеюсь поверите.

И если долго писать сообщение находясь на самом форуме, то может просто глюкнуть, у меня так бывало.
Поэтому я сначала пишу на компе в ворде, потом уже только на форум.

120

Приветствую!
В этой теме Аналогии если..
Ни одна ссылка не работает!
Можете исправить?

121

Larisa3374 написал(а):

Ни одна ссылка не работает!
Можете исправить?

К сожалению это не от нас зависит. Что с самим сайтом случилось, на котором выложены сами отчёты туристов за много лет.
http://www.tlib.ru/?ysclid=l7lwf9rkui763050348

Если не смогут восстановить, для Дятловедения это большая беда.
Будем надеяться, что просто куда-то переедут, и потом найдётся, хоть всю работу и заново придётся, но это лучше, чем если вообще всё пропало.

122

Скачать всю библиотеку?
Я могу! Только как в ней найти нужные отчеты?
Там есть каталог на облаке. Возможно у Вас остались данные?
Имею ввиду из каких отчетов ссылки.

123

В том то и проблема, что непонятно как номера отчётов из кодов самих ссылок вытащить.

Я на комп сохранил например Поутонена, сам отчёт 797, а файл ЗИП  028971. Скорее всего и в ссылке этот номер.

Если у вас есть возможность сохранить для начала всё, было бы отличной страховкой, если совсем всё плохо будет.
Потом уже будем разбираться, где какой.

124

Хорошо. Сохраню весь архив.

125

Нужна помощь.
Работая тут https://www.google.ru/maps/place/Перева … 59.4627154 , я потерял возможность крутить  компасом в "закладке", что то там наделал...теперь пишут С Вашего устройства,обновить,подробнее Что я не пытался , не могу крутить сторонами света.
Помогите.

126

Larisa3374 написал(а):

Хорошо. Сохраню весь архив.

Лариса, на этот раз пронесло, всё заработало. Но может опять повториться, и может с худшими последствиями.

Я у всех ссылок поставлю номера отчётов, было бы хорошо, если хотя бы эти вы сохранили у себя. Я часть, то что считаю важными, то же к себе на комп заберу.

127

ЯНЕЖ4 написал(а):

Нужна помощь.

Я работаю с Гугл Земля, там всё понятно. Гугл мапс вообще не знаю, как там и что.

128

Энсон написал(а):

Лариса, на этот раз пронесло, всё заработало. Но может опять повториться, и может с худшими последствиями.

Я у всех ссылок поставлю номера отчётов, было бы хорошо, если хотя бы эти вы сохранили у себя. Я часть, то что считаю важными, то же к себе на комп заберу.

Сохранила.
У меня майл - облако 1 ТБ , что успела скачать загружу на него, ссылки скину вам.
И на жестком оставлю ( мало ли...)

129

Кто знает как зарегистрироваться на форуме Теодоры https://forum.dyatlovpass.com/index.php ? Поэтапно

130

Larisa3374 написал(а):

Сохранила.

Отлично.

131

Сегодня связался со мной Петр Иванович Бартоломей по телефону - я в шоке..
Был неготов,но он сказал перезвонит
Готовьте вопросы

132

Вы имеете ввиду, что он готов ответить на вопросы?

133

По дневникам перенесено.
Вопросы по дневникам и ВО.

134

У нас все темы,закрытые от юзеров могут обсуждаться в открытом  режиме?
Я считаю, что темы от администрации в ваших лицах могли быть продублированы для открытого доступа, а не все валом у меня Черновик от ЯНЕЖ.
и прочее.

ЯНЕЖ4 написал(а):

От какого холодового воздействия и высотности  мог погибнуть один из убйц в концовке фильма «Ветреная река»

Отредактировано ЯНЕЖ4 (09.07.2023 12:52:37)

135

ЯНЕЖ4 написал(а):

Я считаю, что темы от администрации в ваших лицах могли быть продублированы для открытого доступа,

Там где есть вероятность, что исследователи могут что-то добавить, такие темы все продублированы, и в верхних постах тем указано куда можно писать. А там где уже организаторам всё ясно, и за 15 лет ничего нового умного не было сказано, там дублировать нечего. Чесать языком можно в других местах, сейчас кроме форумов ещё и ю туб с Дзеном есть.

А вам кто-то запрещал в версионном новые темы открывать. К вам только давние претензии, ещё со времён КАНа и Следопыта, что вы до чего то конкретного, ни одну тему не доводите.

А про высоту, уже то же давно ясно, и то же 10 лет всякую фигню, абсолютно не имеющее отношение к ТГД натягивают, спекулирую на теме Дятловцев. Она же самая раскрученная. Вот тот же Хамар Дабан каким местом, там и дождь несколько дней, и высота гораздо выше. Там у них гарантированное кислородное голодание было. Рекордсмен по неадекватности, один  с ютуба, у него то же аналогия с ГД, в гибели альпинистов на высоте порядка 6 тысяч, если не больше.
Тут есть статья по дыханию на высоте.
Псевдоаналогии
В этом фильме высота какая была, если больше 3 тысяч, то к ГД никаким местом.

136

Янеж, в нижних форумах можно любые исследовательские темы открывать. Есть отдельный форум для версий, куда мы вообще не вмешиваемся, и где можно спокойно изложить своё видение событий. Так же, преимущество ещё и в том, что у нас не водятся тролли и их клоны, любимое занятие которых - обесценить авторский труд, либо хотя бы просто замусорить чужую тему.


Вы здесь » СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА » Информация о форуме » Вопросы и предложения по форуму