СПРАВОЧНИК ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черновик от ЯНЕЖ.

Сообщений 1201 страница 1258 из 1258

1201

Ольга написал(а):

А всё-таки, куда пропал весь низ Колиной штормовки?

А куда пропала часть руки. Правая рука явно тоньше левой, если судить только по явно выраженной чёрной части, а не подключать ещё размытые точки.
Фото такого качества, только для Роршаха подходят, что бы вместо его пятен использовать.
Колю на этом фото признали только на основании, что оно идёт сразу после его купания в снегу. Если без этого, то там может быть кто угодно, кроме девчонок, плечи точно шире бёдер.
Если там штормовка короткая, да ещё и однотонная со штананами, явного контраста между ними ведь то же нет, то может это и Георгий быть.
Чем этот прикол хуже, пения за деньги.

Ещё можно проанализировать, а кто снимал. Фотик на 99% Колин, на этом негативе их с Георгием встречные снимки. За 15 лет ничего разумного нет, кто кроме хозяев фотиков, мог так меняться, а один хозяин даже на 100% установлен.
Но тут главное, что фото сильно не в фокусе, при чём на всём расстоянии. А ведь если это продолжение сессии с купанием, то там то ведь всё нормально.
Так что специально кто-то так сделал? То же не идеально. Если фокус на минимум был, у Зоркого это 1 метр, то там есть дерево, которое на расстоянии примерно в 2 метра, и должно быть более резко, за счёт глубины резкости. Фокус на бесконечность совсем не подходит, там дальний план бы хоть как-то за счёт глубины резкости бы фокусировался.
Тут вспоминаем ещё несколько фото такого же типа, когда не в фокусе всё.
Фототеория.
Но там простые виды, которые уж точно никто бы не стал делать не резкими специально. И ещё более явно, что невозможно такое получить, только за счёт фокусировки объектива.
По мне, это признак вытащенного, но не зафиксированного до конца в пазах объектива.
Здесь думаю то же самое.
А вот специально это сделано, или ошибка новичка, вряд ли когда узнаем.

1202

Энсон написал(а):

Если там штормовка короткая, да ещё и однотонная со штананами, явного контраста между ними ведь то же нет, то может это и Георгий быть.
Чем этот прикол хуже, пения за деньги.

Ничем не хуже. Вот и я об этом, что не факт что на том снимке именно Коля. Мог быть и Георгий, в своей короткой штормовке и в спущенном на лицо подшлемнике.

1203

Ещё, я вот там на одежде, никаких светлых пятен не вижу. Если это сразу после купания, то снег со штормовки и штанов, сразу не стряхнёшь.
В принципе, ни на что это фото не влияет, если кому хочется там видеть снежного человека, парейдолия без проблем позволяет там увидеть морду человекообразной обезьяны.
Против мистики, только Вечерний Отортен, если бы там пытались снять что-то неведомое, то написано бы об этом было не в юмористическом виде.

1204

Ольга написал(а):

Мог быть и Георгий... в спущенном на лицо подшлемнике.

Спустя несколько часов никто даже на "филях" балаклавы не одевал, тем более Георгий на стоянке от 30

Отредактировано ЯНЕЖ4 (10.12.2023 18:44:20)

1205

Энсон написал(а):

Ещё, я вот там на одежде, никаких светлых пятен не вижу.

Более тёмная область в нижней части туловища, а на уровне пояса эта разница, между тёмным и светлым, очень хорошо заметна. На голову конечно что-то натянуто, включая лицо и шею, до плеч. Но вряд ли для такого натягивания подходит фетровая шляпа или капюшон штормовки. А вот полностью натянуть на голову обычный трикотажный подшлемник, с этим проблем как раз и не возникнет. Так что на роль "snowman" на этом фото больше подходит конечно Георгий, чем Коля.

1206

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t278231.jpg

1207

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t26558.jpg

1208

С одеждой всё равно никак не сходится. Даже если Коля на этом фото без штормовки, тогда чем у него лицо было закрыто?

1209

Заглянул сегодня

Закрыта 07. Отчёты и дневники походов.  Энсон  [ Новые сообщения ]
Туризм 57 Сегодня 10:05:32  Энсон
Закрыта 10. Разное по поискам.  Энсон  [ Новые сообщения ]
Поисковые работы. Хронология 39 Сегодня 07:58:22  Энсон
Закрыта Воспоминания родных Дятловцев.  Энсон  [ Новые сообщения ]
Дятловцы 14 Сегодня 07:27:00  Энсон
Закрыта Этика в Дятловедении.  Энсон  [ Новые сообщения ]
Информация о форуме 16 Сегодня 05:26:16  Энсон
Закрыта Современное законодательство имеющее отношение к ГД.  Энсон  [ Новые сообщения ]

Все закрыто куда не ткнись.

1210

И что, только сейчас это увидели, а до этого два года всё устраивало.
В очередной раз, если что разумное от вас будет, перенесём без проблем.

А отчёты, и воспоминания родных, вообще чисто фактические. У вас есть что-то про то время что ли.

1211

Энсон написал(а):

если что разумное от вас будет...

Если пишите от Вас,то только с большой буквы - повторяться не буду..
А разумного я ничего для Вас не написал и не на пишу, как Вы поняли.

1212

ЯНЕЖ4 написал(а):

А разумного я ничего для Вас не написал и не на пишу, как Вы поняли.

Вот это очень сильно вероятно, ибо лезете туда, где ничего не понимаете, даже на уровне школы, и даже не пытаетесь узнать об этом, что во времена интернета делается легко.
А вот и очередное доказательство этого, опять глупость сказали. Не всегда, и автор решает, и у меня всё правильно написано.

ЯНЕЖ4 написал(а):

Если пишите от Вас,то только с большой буквы - повторяться не буду..

1213

Про ледоруб перенёс в отдельную тему.

Ледорубы.

1214

Энсон написал(а):

перенёс

.. мне ничего не надо...

1215

А при чём тут надо не надо, просто предупредил. А то ведь опять бы начали, что всё поудалял.

1216

Энсон написал(а):

Перепутал, 4 ты здесь, а там 3 был.

Там мой пост, был многим,т.к. не умел регистрироваться,восстанавливаясь. Сейчас бы справился.

Гренада моя (Grenada) в том помощь,т.к. в песне "над трупом (товарища) склонилась луна" - я против всех трупов наших ребят-19 ,только тела.
Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули: «Грена…»

Он видел, но не подошел, возможно, было ранение

1217

ЯНЕЖ4 написал(а):

Там мой пост, был многим,т.к. не умел регистрироваться,восстанавливаясь. Сейчас бы справился.

Гренада моя (Grenada) в том помощь,т.к. в песне "над трупом (товарища) склонилась луна" - я против всех трупов наших ребят-19 ,только тела.
Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули: «Грена…»

Он видел, но не подошел, возможно, было ранение , а не тело
Нельзя своих друзей и товарищей и родных ,даже мертвых называть трупами
Никогда погибших ГД я не называл трупами, согласно материалов УД https://disk.yandex.ru/i/DB3Ry_IxiacQw  Сильный ветер глушит  мне  ролик

https://disk.yandex.ru/i/KPgj2F9ZiacRA

Отредактировано ЯНЕЖ4 (09.01.2024 18:42:32)

1218

То что тела всё таки более мягко, чем трупы, согласен. Сам то же тела.
А по Михаилу Светлову.
Есть в литературе и свои правила. Одно из них, нельзя одно и то же слово использовать в близких строках.
Если конечно не цель усилить. Вот та же Гренада постоянно повторяется, но там в этом другой смысл.
Здесь в этой строфе, уже тело было использовано, и через 9 слов опять же использовать его, для поэзии не хорошо.

Но тут Светлов всё таки накосячил.
Что мешало вместо трупа, друг использовать.
И даже адекватнее.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули: «Грена…»

То есть у него губы трупа шепнули.
А если вот так.

Я видел: над другом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули: «Грена…»

Тут ужё мёртвые могут быть и метафорой, и признаком, что это последнее слово перед смертью.

1219

Энсон написал(а):

...для поэзии не хорошо

...как  видится и не только.
Мне сложнее в двойне восприятие ситуации. Они мне как дети, а по сути мои родители. Отец с 26 года, мама с 41-го. Правда дети повзраслели, но дочь уже работает после ЮРГУ/ЧПИ, а сын заканчивает нынче Универ . Зина напоминает мою Тату.

Я долго ,как меня не просили описать ситуацию на склоне-59.
Но в проде бы как начал, но....

Вникая в ситуацию, мысли уводили меня  далеко. Много мне подсказывали те, кто ушел ... во снах. Зиночка многое мне говорила еще в 13-м.Доказательсва начались после встречи тут вас Ольгой.
Никто не поверит,да и не было такого в догматике ДВ-ния, что могло произойти разделение группы и все их действия были  обреченными...но адекватными,поэтому и два сигнальных фонарика во включенном состоянии, поэтому и страшное замерзание обреченной и покинутой "тройки"...

Отредактировано ЯНЕЖ4 (09.01.2024 19:15:56)

1220

За столько лет, уже у каждого к ним что-то личное появилось.

1221

Я ранее видел, то , что говорили нам, но когда стал делать анализ с вами сташность и странность ситуации стала  просветлением, а не героическим темным выживанием, строительсвом ,лазаньем,посылом к Палатке... Там пахло трупами от Темпалова, " московских мастеров", Мони и их протеже Буянова со Слобцовым-позорище...
Сейчас это светлые тела,хотя их гибель  прозаична ,без героики.

Тут https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1544846 адекватное мнение Володи Борзенкова

Необъяснимость действий может быть объяснена и многим другим, но главное - такие действия такие туристы не выполняют в здравом уме, при нормальном психическом состоянии. Что бы там не было. Инстинкт самосохранения тут все может объяснить. Другое дело, когда психика нарушена, например в  измененном состоянии сознания (ИСС). тут уж все что угодно могло быть.

Отредактировано ЯНЕЖ4 (09.01.2024 19:31:33)

1222

Историю со Следопытом перенёс.

Ответы на посты на других форумах.

1223

Сегодня увидел и ответил
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t854760.png
Намеча.тмя мероприятия в Екб

Отредактировано ЯНЕЖ4 (11.01.2024 19:43:40)

1224

Этот «молодой парень на фотографии» - Коськин Алексей Александрович,  руководитель "Фонда памяти". Так между прочим, для члена фонда с 13 года.
https://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/10/t651276.jpg

Отредактировано karpov (12.01.2024 14:17:19)

1225

karpov написал(а):

для члена фонда с 13 года.

...с 13 года это парень лет десять носа не выказывал. КЮК мне даже дал  сомнения, не его ли ДТП тех времен, спровоцированное, яко бы он все забросил,т.к. далеко пошел...
а тут выясняется, что тот "молодой парнишка" и есть Коськин.
Где его,karpov, носило десятилетие, что бы я его мог опознать по малюсенькой  аватарке.
Спасибо, что подсказал..

..а так между прочим, если это тот самый Алексей, его познания и влпросы какие то наивные, мол не знал, не помню...

1226

http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t846253.jpg
https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1546168

Отредактировано ЯНЕЖ4 (14.01.2024 12:26:21)

1227

Это пишет метр http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=890#p32991

Саша КАН написал(а):

Возможно, именно такая рубашка была обнаружена у Кедра-Костра после гибели туристов.
И она однозначно принадлежала Коле, откопанному в 60 метрах от Кедра.
Причем, на его теле был надет свитер и застегнутая куртка… А череп разбит, едва не в смятку

И теперь каждый автор версии просто обязан описать эпизод, когда и для чего Ковбойка покинула своего владельца?

Ужаснуться можно....

Обязаны  махровые конспирологи.
В реалии согласно УД на теле Коли была надета курточка девушки по имени Люся.

Отредактировано ЯНЕЖ4 (07.02.2024 19:10:54)

1228

Ольга написал(а):

И что это значит? Янеж, вы видимо совсем разницу не понимаете. На Тайне.ли Игоря Б заблокировали за оскорбление ветеранов-поисковиков.

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=9#p33012
А меня за что  пожизненно ? Кого я оскорбил ?
Если Игоря Б за за оскорбление ветеранов-поисковиков на
Кретинизм, мерзости и воровство в Дятловедении.
полгода. Я  преступление совершил против  "ветеранов-поисковиков", против памяти погибшей группы ?....
И КАНа пожизненно....
Т.е наши преступления против форума более страшны, что нам туда нет возврата никогда, а Игорь Б,оскорбивший, может вернуться через полгода ?

Я отлично понимаю разницу.
Ольга, Вам вопрос про " разницу", что я совершил страшнее Игоря Б ?

Отредактировано ЯНЕЖ4 (14.02.2024 18:51:38)

1229

ЯНЕЖ4 написал(а):

Вам вопрос про " разницу", что я совершил страшнее Игоря Б ?

А вы что уже забыли, сколько раз вас банили. Ваше, конечно, намного меньше, но по совокупности,  за непонимание, или игнор, того, что вам говорили не делать, вас решили "на вечно".  А страшнее ли чем у этого, так вы сами себя с его мерзостью в один ряд поставили, надеюсь всё таки не осознанно.

Так и не понимаете, что написав то, на Следопыте, с учётом вашего постоянного, что вас не совсем по делу, и не справедливо. У вас  получилось, что Игорь Б тоже не по делу.
Для нас Ольгой, тот бан, явно  по делу. Там не по делу только "извините". Не за что за такой бан извиняться, но видимо там шаблон использовали.

1230

На Тайне.ли Игоря Б заблокировали за оскорбление ветеранов-поисковиков.

на полгода
Меня навечно за  за непонимание, или игнор, того, что вам говорили не делать
Тут понятно, что в отношении меня все верно,  заслужил навечно надо было вовремя что то понимать и слушаться там кого то не игнорируя..., но вот КАНа за что ?
Да и на этом форуме я часто пишу " не по делу",непослушничая...

Отредактировано ЯНЕЖ4 (14.02.2024 20:04:01)

1231

ЯНЕЖ4 написал(а):

Ольга, Вам вопрос про " разницу", что я совершил страшнее Игоря Б ?

Успокойтесь, пожалуйста. Странно то, что вы его в свою компанию записали. Но насколько я знаю, вы как раз наоборот, наших поисковиков уважаете, отсюда и вопрос, про разницу между вами и Игорем Б.

1232

Значит ошиблась. Янеж, у нас не принято говорить о поисковиках в таком тоне, ни о живых, ни о мёртвых, имейте это ввиду.

1233

Попытаюсь ещё раз.
Игоря б забанили по делу, и всем адекватным понятно это. И какого вы его заслуги пихаете, это что индульгенция на мерзости что ли.
Да даже хоть бы он тайну ГД раскрыл, и доказательства привёл, никакого права на оскорбление людей из 59-го, это ему не дало бы.

Вы про этот бан написали так, что выходит, что все три бана КАна, ваш, и его одного уровня.
Я вам и разъяснил даже разницу, ваш просто за разборки с Дятловедами, но эти разборки неоднократные. Это совсем другое.
У него за оскорбление поисковиков, тут сразу долгий бан.
И сейчас никак не можете объяснить, что же хотите сказать.
Да мне и не интересно, очередной раз ваши ребусы расшифровывать.
Прямой вопрос к вам, по делу Игоря Б забанили или нет?

Отредактировано Энсон (15.02.2024 03:08:29)

1234

Ольга написал(а):

Значит ошиблась. Янеж, у нас не принято говорить о поисковиках в таком тоне, ни о живых, ни о мёртвых, имейте это ввиду.

Писал с утра тут, но проходило.
Накидал  на Следопыт
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … =10#p33014
Но и там не прошло, ушел  на завод.

Добавляю...
Подитожу
1. Вы сами придумали, что Игорь Б оскорбил ветеранов-поисковиков
2. Я считаю, что Игорь Б маразмом назвал  темы выступавших-24
3. Игорь Б  не называл ветеранов маразматиками
4. Считаю "сурков " от КАНа маразмом
5. Считаю старт гибели ГД от  большой куницы от Игорь Б. маразмом
6. Считаю 74 "версии от КУКа маразмом

Отредактировано ЯНЕЖ4 (15.02.2024 18:23:19)

1235

ЯНЕЖ4 написал(а):

Игорь Б  не называл ветеранов маразматиками

Он что то даже не пытался разделить всех участников конфы, на Дятловедов и поисковиков. Он всех оптом туда записал.
Так что если читать как написано, и на русском языке, это оскорбление.
Если вы это не хотите видеть, то я вижу здесь проблему.

Я считаю, что Игорь Б маразмом назвал  темы выступавших-24

А что ему мешало так и написать. Или, если уж его не правильно поняли, уточнить свою позицию, а не вставать в позу,
да мне на вас ...

Ещё раз, среди участников были поисковики, и даже некоторые выступали. Так что уже у вас проблемы с фактами и пониманием.
И словом "сборище", он всех под одно сделал.

А про "маразм" Дятловедов, хоть и резко, но написали слово "считаю", так что ещё как-то.
Хотя всё таки обоснования нужны, с чего вы так считаете.

И теперь вы сами это слово уже использовали, так что при обосновании, почему так думают, имеют право использовать его и в отношении вас.
А вас даже слово глупость от меня задевало.

1236

Энсон написал(а):

Он что то даже не пытался разделить всех участников конфы, на Дятловедов и поисковиков. Он всех оптом туда записал.
Так что если читать как написано, и на русском языке, это оскорбление.
Если вы это не хотите видеть, то я вижу здесь проблему.

Я считаю, что Игорь Б маразмом назвал  темы выступавших-24

А что ему мешало так и написать. Или, если уж его не правильно поняли, уточнить свою позицию, а не вставать в позу,
да мне на вас ...

Ещё раз, среди участников были поисковики, и даже некоторые выступали. Так что уже у вас проблемы с фактами и пониманием.
И словом "сборище", он всех под одно сделал.

А про "маразм" Дятловедов, хоть и резко, но написали слово "считаю", так что ещё как-то.
Хотя всё таки обоснования нужны, с чего вы так считаете.

И теперь вы сами это слово уже использовали, так что при обосновании, почему так думают, имеют право использовать его и в отношении вас.
А вас даже слово глупость от меня задевало.

Он слова такого не применил - "маразматик", или применил ?

Маразматики появмлмсь у нас не принято говорить о поисковиках в таком тоне,
Черновик от ЯНЕЖ.
ни о живых, ни о мёртвых, имейте это ввиду

Игорь Б. писал о выступлениия .
В се стронние байки в нарушении материалов УД я считаю маразмом и оскорблением памяти ГД и проделанной работе молодыми поисковиками

1237

Энсон написал(а):

Я считаю, что Игорь Б маразмом назвал  темы выступавших-24

Вы считаете так..
Петя с Васей и я с ними так не считаю.
Что дальше ?
Я читаю, маразмом исследование Игоря Б, что стар гибели ГД дало небольшое животное в пуд весом, Энсон Вы  естественно, с этим не согласны.

Я считаю маразмом "День сурка " от КАНа - Энсон, Вы , естественно, таковым не считаете.

Я считаю маразмом 74 0  "версии от КУКа"  маоазмом . Вы как правильный мужчина такого не ..да же и не думал...

Т.е., по Ольге и  Вам, я наз вал КАНа ,Игоря Б,  из того еще от КУКа = маразматиками.. Нет , я назавал сие  маразмом.

Подитожу, я считаю , что куница стартонула на гибель ГД от Игорь Б. "сурковые дела" от КАНа , недалекое мнение в " 74 версии" от КУКа  - маразмом,
но маразматиками - никогда.

Вы извратили то же сказанное Игорем Б,даже не назвавших выступавших маразматиками, вы даже зачем то к этим выступавшим прибавали уважаемых пожилых людей

Игорь Б дал вам понять сие
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t683795.jpg

Станно, что  Олег Таймень не узнал эту березу, которую порубил 1 канал по наводке КУКа. что бы растопить костер под Кедром=13.

Отредактировано ЯНЕЖ4 (15.02.2024 19:34:59)

1238

Энсон написал(а):

А что ему мешало так и написать. Или, если уж его не правильно поняли, уточнить свою позицию, а не вставать в позу,
да мне на вас ...

Значит могло что то мешать, или это запрещено...

1239

Энсон написал(а):

И теперь вы сами это слово уже использовали, так что при обосновании, почему так думают, имеют право использовать его и в отношении вас.
А вас даже слово глупость от меня задевало.

Если голословно, с нарушением материалов УД - маразмом  веять может от Вас. Я достаточно знаком с материалами УД, чт о бы маразм стал моим - постарайтесь. Если останусь правым - извинитесь.

1240

Про маразм
Это ... https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.0 я считаю маразмом, оскарбляюших честь и достоинство населения манси, поисковиков-аетеранов,памяти ГД.
Ольга и Энсон, вы естественно так не считаете, а если и считаете, но скромно покраснев отвернетесь...
А часовщика и бывшего качка точно можно назвать вашими словами, которые вы соотнесли к ветеран-поиковикам от имени Игоря Б.

Отредактировано ЯНЕЖ4 (15.02.2024 19:48:44)

1241

ЯНЕЖ4 написал(а):

Если голословно, с нарушением материалов УД - маразмом  веять может от Вас. Я достаточно знаком с материалами УД, чт о бы маразм стал моим - постарайтесь.

Ну- ну.
И какое вам знание УД, вы цитировать чужие слова в постах для начала научитесь.
Какого мне свою цитату приписали, которую я как раз от вас и процитировал, а за тем на свою же цитату и отвечали, как будь-то это моё.

А маразмом . указав что это ваше мнение, вы можете считать, что угодно от Дятловедов, но никак не от поисковиков.

И есть факт, этот идиот, моё оценочное мнение, ляпнул про всех кто был на конфе. а значит и про поисковиков там присутствующих.

И может косить под дурачка дальше, или действительно им являться, то же имею право тогда вас таким считать. Но это и даже тупое враньё, и сравнение "жопы с пальцем" от персонажа Почемка, никак не изменит.

Значит могло что то мешать, или это запрещено...

Ещё доказательство, или косите, или дурачок. У себя то кто ему помешать мог.

вы даже зачем то к этим выступавшим прибавили уважаемых пожилых людей

Что больно много прибавивших. И вы уже второй день тут пытаетесь доказать, что эти прибавившие не так поняли, но так ничего кроме болтовни, а было вот так, и не привели.

И применил он слово, и в контексте это было ко всем участникам, а вы даже тут толком ничего не знаете.

1242

Так, кроме болтовни что-нибудь есть, про оскорбление манси.

Каким образом, предположение о причастности людей, которые там точно могли быть, может их оскорбить.

Как раз оскорбление, считать что задержания не было, когда уже есть слова Коротаева, а так же воспоминания молодых манси, о том событии, а к этому ещё факт в УД, который 60 лет никто не замечал.
И в сценариях с манси, речь о давних годах.
А сейчас разговор о сиюминутном, и прямом оскорблении, реально сейчас живущих поисковиков.
И каким местом, предположение о причастности к гибели ГД манси, оскорбляет нынешних поисковиков ветеранов.
А уж ГД то с чего приплёл, их то наоборот, лавины оскорбляют, что как идиоты себя повели, простейшие вещи не сделали для выживания.
нынешние ходоки, показали уровень интеллекта, ага , на плечах и волоком таскают "раненых".
Когда лыжи и простынь, а тем более ещё и куртку и со штормовкой, игнорят, которые по ним же, были в полном доступе.
Да и ваша чушь, с Х-Ч, то же Дятловцев оскорбляет. Задолбали уже, ни одного аргумента, с чего им так позориться, и менять первое восхождение зимой на
реальную гору. На какую то вершину, на которую все кому не лень, легко за несколько часов заходят. Вот у Тайменя посмотрите, даже нынешние туда на экскурсию сгоняли легко и просто. И матчасть учите, сколько километров они бы из своего маршрута выперли, вот тогда бы точно никакой 3 категории, если бы вашей дурью занялись.
И в вашей ахинее, Дятловцы на Х-Ч как на серьёзный штурм горы пошли, с полной выкладкой. хотя там от Лабаза максимум 4 часа, туда и обратно.
И ваша типа, аргументация, про лыжи, мол не взяли на Отортен, то же уже выбор есть. с подачи "математика" Темпалова, у которого в одном документе, то ли 9 то ли 10 пар. Хантер даже объяснение этой 10 паре предложил.
Нет никакой разницы, хоть взяли, хоть не взяли запасные, никак они на вашу чушь с Х-Ч не влияют.

1243

Энсон написал(а):

Так, кроме болтовни что-нибудь есть, про оскорбление манси.

Манси активные участники поисков с начала поисков,ъотя их и прибывало  много меньше десятка - самых "проверенных" с депутатом и его братом, а так же с Суеват-Пауля и рядом.. что не говори хотели подработать.

Но в том, что их могли как то заподозрить , то обрезали бы их присутствие там после их отбытия в начале марта за  теми деньгами...
Не было бы  там и тех мансей, что помогали  властям  с вывозом лагеря Ортюхова со 2 Р

Отредактировано ЯНЕЖ4 (17.02.2024 17:27:30)

1244

Энсон написал(а):

И ваша типа, аргументация, про лыжи, мол не взяли на Отортен, то же уже выбор есть. с подачи "математика" Темпалова, у которого в одном документе, то ли 9 то ли 10 пар. Хантер даже объяснение этой 10 паре предложил.

Мне наплевать, что там пишут по лыжам после 28 февраля.
При нескольких свидетелях подзаконно они подписались под протокол в присутствии прокурора Темапалова, или кто он там был... все.
Лыжи,это не валенки, или носки.

1245

Энсон написал(а):

И в вашей ахинее, Дятловцы на Х-Ч как на серьёзный штурм горы пошли, с полной выкладкой. хотя там от Лабаза максимум 4 часа, туда и обратно.

Да пошли. Некоторые в валенках,без запасных лыж, Палатку не свернули, топливом не запаслись...основные продукты оставив,даже музыкальный иснтрумент

Отредактировано ЯНЕЖ4 (16.02.2024 21:36:01)

1246

Энсон написал(а):

Да и ваша чушь, с Х-Ч, то же Дятловцев оскорбляет. Задолбали уже, ни одного аргумента, с чего им так позориться, и менять первое восхождение зимой на
реальную гору.

Об этгом мы сможем узнать только к 39 году, а так и моя и Ваше все чушь, как и то, что меняли, или не меняли...

1247

Энсон написал(а):

Нет никакой разницы, хоть взяли, хоть не взяли запасные, никак они на вашу чушь с Х-Ч не влияют.

Влиияет и еще как.
Современный  маразматики считают, что за 30 и более километров по неизведанному маршруту нельзя брать запасные лыжи, или можно, если не запрещается, или запрещается, но можно.

1248

Энсон написал(а):

Нет никакой разницы, хоть взяли, хоть не взяли запасные, никак они на вашу чушь с Х-Ч не влияют.

Влиияет и еще как.
Современный  маразматики считают, что за 30 и более километров по неизведанному маршруту нельзя брать запасные лыжи, или можно, если не запрещается, или запрещается, но можно.

1249

Манси активные участники поисков с начала поисков,

И что, участие в поисках нескольких человек, гарантировало, что вообще никто не причастен.
Да и не только в детективах, бывали случаи, когда свидетель, активно помогающий следствию, оказывался именно тем виновным.

Но в том, что их могли как то заподозрить , то обрезали бы их присутствие там после их отбытия в начале марта за  теми деньгами...

Не понял, всё в кучу свалили. Подозрения появились, только после их отъезда в марте, когда у Палатки разрезы увидели. До этого у следствия вообще чужими не пахло, и работу вели соответственно.
Сюда же кстати глупости Темпалова, про спирт. Он сразу на ГД стал катить, а ведь продолжают нести ахинею, что следствие в первую очередь, криминал рассматривало.

Потом их уже в апреле привлекли, когда подозрения были сняты.
А если уж про деньги завели, то ещё банальную разницу обязаны понять. Что всех кто участвовал в поисках, под одну гребёнку не получиться. Были студенты, которые по собственной инициативе там были. Солдаты по приказу. А манси там работали. И то, что их кинули, не доплатив, до обещанного при первоначальном договоре, никак этот факт не меняет.
Так что с манси, обычный сценарий, хоть и далёкий от идеала.
И никаким местом он, ни к оскорблению манси, ни тем более, к реальному оскорблению, реальных поисковиков в 2024.

Палатку не свернули, топливом не запаслись...основные продукты оставив,даже музыкальный иснтрумент.

И что же не дошли, все доходят, а ваши глупые слабаки не смогли.
Сказки про погоды мне тут не пихайте, не меняется она так резко, как много лет многие лапшу вешают. И в этом году то же никакого, что за час от нормальной, до такой, что никуда уже идти не возможно.
А про Палатку уже даже смешно. Ага, как раз при вашем раннем выходе, они должны были её нормально свернуть. Моим, адекватным Дятловцам, её через пару часов снова ставить, так что им точно не за чем с ней было так возиться.
И продукты какие-то основные уже появились. Что же это такое.
Как раз основной продукт, при невозможности готовить, это корейка, и она как положено у них был.

Ага, вот без мандолины при проходе к Отортену, точно никак. Им же не надо ловить моменты хорошей погоды. Даже если погода позволяет по хребту, куда спешить, написано же три дня. И надо ещё обязательно "Грушинку", с песнями у костра устроить, так что три дня и будем.
Такая вот "итальянская забастовка" ГД. А если пару дней всё таки придётся ночевать в лесу, так как можно без мандолины, это же такие мучения.
Про топливу и лыжам, уже много раз было, но вы так и не привели, в чём же обязательность того и другого. А я её уже не раз показал, что лыжи им не фиг не нужны, а только их тормозили бы на хребте. И ХН они планировали.

а так и моя и Ваше все чушь, как и то, что меняли, или не меняли...

Так как раз доки и слова из 59-го, и доказали давно, что у вас чушь. У них в проекте Отортен, и в допросах про Отортен, а вы тут "меняли не меняли". Как можно не поменяв, переться на ваш Х-Ч. Или теперь ещё у вас Отортен остался, а они решили ещё и Х-Ч прихватить, для коллекции.
Кстати, где МП, а где вершина, они что, проскочили её.
Для подъёма на вершину Х-Ч. им даже Перевал, да и весь восточный отрог, на фиг не нужно переходить.
Через Перевал
к вершине сейчас ходят только из-за останца, с памятью о Дятловцах. Им, этот памятник, мог только в кошмарах Юдина, из мыла ТНТ, привидеться. С Юга бы он к вершине пошли, а не с востока.

Современный  маразматики считают, что за 30 и более километров по неизведанному маршруту нельзя брать запасные лыжи,

Ну маразматики конечно, будут про "нельзя брать". Только где вы таких увидели. Я вот про то, что они на фиг не нужны. А вы уже сколько, лет 5, так ничего и не привели, в чём их обязательность. Продолжаете тупо игнорить, что по насту, им завтра пришлось вообще бы часть пути, не на лыжах, а лыжи на себе тащить. И при поломке, даже если бы в лесу, пример приводил, что до привала можно и на сломанной доковылять.
А ремнабор, они как и положено, взяли с собой.

1250

К вечеру добрались до посёлка Северная Тошемка, дальше жилья нет, тайга. Анализ воспоминаний по принципу, возможно-невозможно.

Если на Тошемке и был какой-то посёлок, то она всё равно гораздо севернее, реки Вижай.
На которой они и были. И судя по всему, стартовали они из Сотого.

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.11.2017 18:21:00


Из дневника-57     http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=99#p2436

К вечеру добрались до посёлка Северная Тошемка, дальше жилья нет, тайга. Но нам повезло. В марте будут выборы. И за неделю до нас из тайги – сюда, на избирательный участок, на оленях по остяцкой тропе приезжали манси отметиться в списках и пополнить съестные припасы. На выборы власти всегда заманивали избирателей всем, чем могли.
По проторённой нартами тропе мы завтра выйдем на маршрут. Вперёд на запад!

http://s2.uploads.ru/t/93OXW.jpg

1251

Посёлком СевТошемка могли называть только 83 участок. Да и то я нигде такое не встречал.

К ГД это вообще никакого отношения не имеет, в 59, из туристов там никто не был.
У Бычкова что-то из позднего в памяти с 59 слилось. В дневнике всё только про реку и посёлок Вижай.

Поселения манси называли юртами.

1252

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=894#p33032
Спасибо.
Есть моменты.
Много мне помогло в качестве Не конспирологическое исследование от ЯНЕЖ

1253

Про подсвечник , обнаруженный нами.
Мысли от Игорь Б
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … ntry124669
https://i.imgur.com/e2m4A4Jm.jpeg

В чем же содержались свечки в палатке ГД, если наличие подсвечника опровергается ?
В палатке поисковиков подсвечником служили банки , прибитые к опорному столбу

1254

Термины, сокращения и сленг в ГДведении

"Костыль" - труба на склоне СВ отрога в удобном для спуска к МП месте.
Ее предназназначение начал тут http://dyatlovpass1.ru/viewtopic.php?id=251#p3147

1255

Про трубу, её место, помню что-то было у Шуры. Так и не понятно, когда и за чем она там появилась, в 59 её точно там не было. С чего бы её в камни стали загонять, им и снега хватало, для указания места.
Костыль то  с чего, когда это именно труба.
И ваши предположения, пока с очень слабыми обоснованиями.
С чего вы про удобство спуска то тяните, что есть, кроме того, что вам это нужно.

1256

Кто, когда и зачем основательно вбил стальную трубу в камни посреди совершенно однообразного, монотонного, протяжённого отрога – такой вопрос повис у меня тогда.
Догадка возникла перед этой поездкой при рассматривании фотографий: место палатки визируется прямой труба – кедр. То есть пресловутый «костыль» был вбит отнюдь не на самом месте палатки.

http://dyatlovpass1.ru/viewtopic.php?id … ;p=2#p3256

Отредактировано ЯНЕЖ4 (09.03.2024 08:25:25)

1257

Есть в теме Юмор и стёб, имеющий отношение к теме. такой пост  Юмор и стёб, имеющий отношение к теме.
А есть и  такой http://1723.ru/forums/index.php?showtop … ntry124743
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t44691.jpg

Свернутый текст

Сообщение #2468

Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 307
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 4 382

Главная проблема расследования гибели группы Дятлова - это полчища ленивых и безграмотных дятловедов, которые ни хрена не знают и не стараются узнать, а высасывают свои версии из пальца.
Версии "космического масштаба и космической же глупости".

Прикрепленное изображение

1258

Современные фото мест событий
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/21/t635747.jpg
Тут где то обнаружена Зина
https://i.imgur.com/68PKAgWm.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ4 (06.04.2024 17:39:02)